уролог

18:42 16-12-2008 / Юлия, обратиться

Добрый день! Мучает цистит, обострения раз в два месяца, во время последнего обострения прошла курс лечения (Флорацид,Канефрон)сдавала ОАМ, ОАК, бакпосев мочи (показал наличие E.coli), проходила УЗИ мочевого и почек (в норме), УЗИ половых органов (в норме), анализы по гинекологии (мазок - никаких отклонений; на скрытые инфекции - в норме). Врач-уролог говорит что при столь частых рецидивах полное выздоровление невозможно. неприятные ощущения возвращаются: частое мочеиспускание (6-10) раз в день. Какое лечение следует проводить при хроническом цистите чтобы избежать рецедивов? Возможно ли полное выздоровление? Что нужно для этого делать? Спасибо. Юлия

Ответы

# 21:51 16-12-2008 Кобликов Илья Александр., обратиться
Патогенную кишечную палочку следует лечить повторными непрерывными курсами антибиотиков подчас до нескольких месяцев, привлекая иммунотерапию, вакцины, делая инстилляции. детально исследовать малый таз и понять откуда приходит инфекция. например из прямой кишки. или носитель инфекции = половой партнер если ваш доктор "сдался" - давайте ко мне, полечимся и поправимся.