уролог

16:53 23-12-2008 / Юрий, обратиться

Мне 72 года. Врач определил доброкачественное увеличение предстательной железы. Мочевой пузырь опоражнивается практически полностью. Частота мочеиспускания в сутки 10-12 раз.
Врач рекомендовал ничего не предпринимать в течении полугода и посмотреть повторно.Может не будет увеличения железы? Психологически боюсь ее роста. Все время думаю об этом. Может ли стабилизироватся рост. И какая может быть профилактика?

Ответы

# 21:58 23-12-2008 Кобликов Илья Александр., обратиться
Уважаемый Юрий. доктор дал вам довольно странную рекомендацию. что нужно уже сделать - так это определить при урофлоуметрии скорость потока мочи. если она низка, есть признаки обструкции - то пора принимать препараты . urol@hospital.ru
# 22:20 23-12-2008 Шадёркин Игорь …, обратиться
Уважаемый Юрий! При ДГПЖ необходимо обазательно сделать ПСА и определить скорость потока мочи (урофлоуметрия). Только после этого можно говорить о выборе метода лечения.