уролог

11:51 27-12-2008 / Наташа Г.…, обратиться

Добрый день!Доктор,мне 33года,я врач-педиатр ,месяц назад у меня была опрация нефростомия со стентированием мочеточника(эндоскопически удалили камень,после чего образовалась стриктура мочеточника,функция почки отсутсвовла),стент убрали 4 дня назад,сказали,что все в порядке,5 дней в больнице я находилась без антибактериальной терапии,вчера меня выписали,а вечером поднялась температура 38,озноб и моча с мелкими хлопьями,я думаю,что это пиелонефрит,принимаю норбактин,амоксиклав,верны ли мои действия и что мне сейчас надо делать?

Ответы

# 12:50 27-12-2008 Кобликов Илья Александр., обратиться
действия верны, если сегодня температцра и озноб повторятся - то срочно на УЗИ в стационар и (скорее всего) заново катетеризировать почку.
# 12:36 28-12-2008 Шадёркина Викто…, обратиться
Уважаемая Наташа! Возобновление температуры после удаления стента может говорить об остром обструктивной пиелонефрите, возникшем в результате непроходимости (обструкции) мочеточника. Вам не надо ждать - срочно обратитесь к ближайшему урологу для выполнения УЗИ почек, общего анализа крови, мочи, крови на креатинин, мочевину. Не тяните время, ситуация опасна для жизни!