уролог

16:09 04-01-2009 / Андрей, обратиться

Здравствуйте! ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ ВЫЛЕЧИТЬСЯ И ИЗБАВИТЬСЯ ОТ АНТИБИОТИКОВ. Сейчас у меня больше месяца в сперме кровь.
10 лет назад заразился гардинелезом. После этого случайных связей не было. Лет 7-8 назад два или три раза проболел правосторонним орхоэпидидимитом.
В мае 2008 через 2-3 часа после орального секса появились частые позывы к мочеиспусканию и начался правосторонний орхоэпидидимит. Меня вроде вылечили.

В сентябре я обратился к урологу из-за частых позывов к мочеиспусканию. У меня обнаружили УЗИ признаки хронического простатита. В мазке обнаружили уреаплазмоз и микоплазмоз. Назначили лечение мне и моей жене на 18 дней: Циклоферон, Вильпрафен, Флюкостат, Макропен, Карсил. Примерно на 14-15 день лечения я слегка завирусовал (кашель, пониженная температура, слабость). На 16 день была большая физическая нагрузка и небольшое переохлаждение. Кашель сильно усилился.
Через три недели (7 ноября) опять появились частые позывы к мочеиспусканию. 9 ноября цвет мочи стал красно-коричневым, немного стало тянуть левое яичко. 10 ноября уролог взял мазок, сделал УЗИ почек: все нормально, УЗИ предстательной железы: обострение хронического простатита. Назначил лечение: цистон и фитолизин. Антибиотики не назначал, чтобы не смазалась картина и я смог бы сдать мочу на бак-посев.
Ночью 11 ноября болела левая почка, принял обезболивающее (кетанол).

13 ноября бак-посеве мочи обнаружили только кишечную палочку. Сильно разнесся орхоэпидидимит (особенно с левой стороны). УЗИ: двухсторонний орхоэпидидимит, правосторонний гидроцеле. В этот же день лег в госпиталь. В госпитале мне делали блокады семенного канатика, канамицин (в/м), метронидазол (капельницы внутривенно), антигистаминные. Состояние значительно улучшилось. На следующий день (14 ноября) УЗИ показало нормальное состояние почек и предстательной железы, цвет мочи сразу (после этого УЗИ) стал нормальным. Примерно через 2 дня температура стала нормальной. Через неделю (21 ноября) выписался в удовлетворительном состоянии (справа визуально все прошло, слева немного оставалось яичко увеличенным и немножко болезненным).

Через пару дней в сперме появилась кровь, сдал бак-посев мочи и спермы. В сперме выделены фекальный энтерококк Eut. faecalis, 10^6 (чувствительность Ампициллин, ванкомицин) и сапрфитный стафилококк St. saprophyticus, 10^6 (чувствительность: ванкомицин, эритромицин, линкомицин, гентамицин, оксациллин и ципрофлоксацин).

С результатами бак-посева обратился к другому урологу. Взяли анализы, мазки, сок простаты (он был без крови). Нашли только молочницу. УЗИ: хронический левосторонний орхоэпидидимит, семенные пузырьки в норме, в простате небольшие признаки хронического простатита (сказали, что сначала надо вылечить придаток), в левой почке камешек длиной 1,5-2мм (сказали, что до этого могли быть другие камешки из-за которых в моче была кровь).

Мне назначили лечение: 10 дней (Юнидокс Солютаб, Тинидазол, Флюкостат, Вобэнзим, Эссенциале, Лидаза), потом еще 10 дней (Ампициллин, МИКИмакс, Вобэнзим, Эссенциале, Ридостин, Химотрипсин), потом еще 10 дней: (Офлаксин, МИКОмакс, Вобэнзим, Эссенциале, Алое, Лидаза). Во время приема офлаксина я нечувствовал ни какого улучшения.

По поводу Офлаксина я задавал вопрос вам в 03, мне ответили, что я неправильно делал, что его пил.

Я волнуюсь, что мне опять надо пить антибиотик (сапрофитный стафилококк). Посоветуйте ПОЖАЛУЙСТА как мне лучше вылечиться и не навредить организму.

Ответы

# 21:50 12-01-2009 Кобликов Илья Александр., обратиться
Спасибо за стол подробное изложение проблемы. Полагаю, что в следующий раз Вы будете столь же педантичны при первом вопросе.
Проведенное ранее лечение разумно и обоснованно.
# 16:51 04-05-2009 Lidia, обратиться
рекомендую принять курс антистафилококкового иммуноглобулина в\м через день3-5 инъекций