уролог

14:19 16-01-2009 / Мария, обратиться

Обратилась к гинекологу со следующими симптомами: учащенное мочеиспускание, иногда резь при мочеиспускании, неприятные ощущения в области мочевого пузыря. Сдала анализ мочи(повышено количество лейкоцитов кажется и бактерии) и анализы на микоплазму, уреоплазму, хламидии-ничего нет. Простой мазок из влагалища-плохой.Врач постави мне диагноз цистит, я пропила канефрон.Не помогло, симптомы сохранились. Все эта история выпала на новогодние праздники, поэтому в следующий раз я оказалась у нее через две недели. Она выписала мне абактал, я начала его пить(пропила 2 дня и пока ничего не проходит) боли стали очень сильные в области мочевого пузыря и, как мне кажется, уже начались в области почек.Температура 37. Допить ли мне курс абакткла и посмотреть, пройдет или нет или лучше вызвать врача домой и, возможно, необходимо лечь в больницу? И забирут ли меня с такими симптомами в больницу?

Ответы

# 12:33 17-01-2009 Кобликов Илья Александр., обратиться
рискнем? пусть Вам принесут Нитрофурантоин (Фурагин), начинайте его принимать по 2 таблетки 3 раза в день, много много пить и греться в ванной или хотя бы в тазу. Абактал можно вообще то отменять на 3 день.
# 21:26 22-01-2009 Мария, обратиться
Решила лечь в больницу, пролежала неделю. Диагноз: острый цистит, восходящий пиелонефрит. Температуры высокой не было, не больше 37.2. Ставили уколы цифотоксим и все, больше ничего не делали.Боли прошли, температура 36.8.Выписали. Прописали дома пить нолицин, канефрон, вобензим.Достаточно ли будет такого лечения?