уролог

21:39 02-02-2009 / Павел, обратиться

Спасибо,а можно поподробней,получается,что у жены нет хламидиоза?

Ответы

# 21:51 02-02-2009 Кобликов Илья Александр., обратиться
получается, хотя Вы так мало пишете
# 23:21 02-02-2009 Павел, обратиться
Илья Александрович,я вам пошлю письмо моей жены гинекологу,там все подробней
"Здравствуйте,мне 30 лет,рожала11 лет назад,перенесла два вакумных прерывания беременности,.У меня несколько месяцев очень болит нижняя часть живота.последнее начало месячн,07.01.09-оконч,14.01.09.обошла всех врачей,остановилась на гинекологии.Врач поставил дз.поликистоз и отсутствие овуляции,назначил узи,взял кровь и мазки.Задержек у меня нет,эндокринная система и вес в норме,не предохроняюсь уже год,но беременность не наступает,партнер за всю жизнь один.Иследование органов малого таза показало:матка не увеличена,имеет размеры:5,2*3,14*5,58см,тело матки грушевидной формы,расположена срединно,шейка в норме,контуры ровные,четкие,миометрий однороден.М-эхо срединное положение.Эндометрий-8,4(15 день моц,в полости матки следы свободной жидкости,в заднем своде и в позадиматочном пространстве свободн.жидкость,столб-7мм.Правый яичник 2,8*2,0см,прав.формы,эхоген.его нормальн.Фолликул.аппарат выражен хорошо.Левый яичник вплотную прилежит к матке,4,0*2,3см,эхоген.снижена,структура однородная,фолликул аппарат выражен хорошо.У нижнего полюса отмеч.рассасыв.фолликул-1,52см,в ттрубе следы свободной жидкости.
Заключение:призн.хр.аднексита слева,данных за кистозн.дегенерацию яичников нет.после узи назначили лечение:геникохель 10 кап.*2 р.-3 месяца;мулимен 10 кап.*2 р.-3 месяца.На данный момент температура тела 37,6 с 21.01.09.
29.01.09пришли результаты мазков:эозинофил.индекс:12.00;кариопикн.инд:10;индексскладч.:++;располож.клеток:группами по 4-8;индекс скучен.:++;лейкоциты35-40 в поле зрения;слизь:много,гомогенная,мутная.Характеристика миклофлоры:обильная,преобладают;кокко-бацилярная грамвариабельная м/флора;морфотип бактероиды в.т.ч;р.prevotella гр.melaninojenicum( до 50-70 %);гр (+)-кокки р.streptococcus,множ.пептострептококки;трихомонада и и диплококки не обнаруженны. Хлами тест (пиф):positive.Остальные тесты необозначены.ЗАКЛЮЧЕНИЕ: в составе клеток много парабазальных.Признак цервитита,обильная анаэробная флора,признаки хар-ныедля хламидиоза (э/т).назначили лечение мне и мужу:циклоферон 1,2,4,6,8,10день лечения,с пятого вильпрафен по 1*2раза 14 дней;вобензим по 3*3раза 21день.У меня с3 по 10 будут месячные,а после свечи Далацин 10 дней(только мне),в прямую кишку Виферон 10 дней на ночь. Можно ли при этих уколах пить диазолин?Эффективно ли это личение для нас двоих,температура так и не спадает?"Заранее спасибо за ответ,будьте здоровы!
# 22:06 03-02-2009 Кобликов Илья Александр., обратиться
очень и очень сомнительно