уролог

07:05 11-02-2009 / ЕЛЕНА, обратиться

Здравствуйте! У меня год назад обнаружены камнив правой почке 3мм. Периодически побаливает поясница справа. Толком не лечилась.
В теч. 2-х месяцев постепенно увеличивалась частота мочеиспускания (1-2 раза ночью, раньше не было), ощущение полного моч. пузыря, моча мутная, цвет темновато-желтый.
3-й день мочеиспускание стало болезненным (жжение). Вчера вечером стали происходить очень частые позывы на мочеиспускание и даже получалось один раз самопроизвольно. Я увидела, что с мочой вышла наполовину кровавая густая слизь (сразу стало как то полегче). Однако начала болеть уретра (жжение постоянное) и все время ощущение что хочу в туалет. Колит в спине под правой лопаткой и отдает в поясницу.
По гинекологии вроде все нормально, хотя с ущащением мочеиспускания одновременно появились темно-белые выделения, анализ на хламидии и кандидоз отрицательный.
Что со мной и что делать?
С уважением, Елена, 40лет. г.Братск

Ответы

# 19:48 11-02-2009 Кобликов Илья Александр., обратиться
Что со мной - острый бактериальный цистит. Нужно взять больничный и отлежаться. Много пить и поменьше ползать.
В любой аптеке купит "Нолицин" и принимать по 400 мг через 12 часов.
и тогда все будет как в песне: "Марчук играет на гитаре" :-))
# 11:28 12-02-2009 ЕЛЕНА, обратиться
Добрый день, Илья Александрович!
Пребольшое Вам спасибо за ответ!
Настроение сразу получилось как в песне: "А я бы мир обнял, дай руки мне побольше...", тем паче, что утром местный дохтор прописал: ципрофлоксацин 1т/2раза +уролисон 10кап/3раза +цистон 1т/3раза и загрузил до слез. Выбираю "Марчука".
Единственно- не могу больничный и лежать, могу не ползать и сидеть на работе, можно?
Вы супер! пошла за нолицином.
# 22:19 12-02-2009 Кобликов Илья Александр., обратиться
напишите чем все это кончилось. urol@hospital.ru
и фотографию "в профиль" пришлите :-))