уролог

20:10 20-02-2009 / Антонина…, обратиться

Добрый вечер! Я обратилась к урологу с жалобой на мочеиспускание по ночам(1-2 раза). Раньше такого не было. Врач прописал Офлоксин 400, артезин,цистон. После приема лекарств частота мочеиспусканий увеличилась до 40 раз, точно не считала. Ощущаю постоянное давление на мочевой пузырь, только схожу и опять хочется в туалет. На узи камень в левой почке 10 мм, других аномалий не выявлено. Пыталась опять попасть к урологу, но он ушел на больничный. К гинекологу смогу попасть только 24 февраля. Подскажите чем можно быстрее снять такие симптомы. На фоне этих препаратов я не могу спать, мучает бессоница.

Ответы

# 00:04 21-02-2009 Кобликов Илья Александр., обратиться
Ощущаю постоянное давление на мочевой пузырь, только схожу и опять хочется в туалет. -
- не исключено, что это камень в мочеточнике, на выходе.
- непонятно зачем назначен "Офлоксин, Артезин". - отменить.
Цистон - да. если присоединится температура - надо ложиться в больницу даже на выходные.
# 00:23 21-02-2009 Антонина…, обратиться
Спасибо большое! Но можно задать еще вопрос? Значит если камень на выходе, то возможно скоро появится боль? Ведь камень очень большой и врач мне сказал, что сам он не выйдет.
# 20:25 22-02-2009 Кобликов Илья Александр., обратиться
если моча будет обтекать камень, то боли может не быть вообще.
# 12:10 13-03-2009 @аноним, обратиться
Добрый день. По результатам анализов был выявлен уреаплазмоз. Врач назначил мне и партнеру офлоксин 400. Пратнер принял одну таблетку и всю ночь не мог уснуть, немели конечности, боль в суставах, сильные головные боли, головокружение, потливость и т.д. Возможности обратиться к этому врачу нет, она ушла в отпуск. Посоветуйте, пожалуйста, что делать. Заранее благодарю.
# 12:15 05-04-2009 Антонина…, обратиться
Кобликов Илья Александр.,
Уважаемый Илья Александрович, я к вам уже обращалась в феврале, но так у меня ничего и не проходит. То получше то хуже, постоянно ощущаю давление на мочевой пузырь, то есть все время хочу в туалет. Сделали повторное УЗИ камень на месте. Занимаюсь самолечением, так как доктор ничего больше мне предложить не может. Гинеколог предложила сделать посев мочи, но направление не дала, сказала спросить у уролога. Уролог с фразой, что будем сеять дал направление на узи. А на последнем приеме предложить попить персен. Но это же не выход из положения. Как вы думаете может мне нужно сделать Цистоскопию или еще что то, ведь надо как то обследовать. Я читаю похожие вопросы и вижу что людям назначают цистоскопию. Уролог к которому я хожу молодой парень и такое ощущение, что он многого не знает. Или не хочет сильно напрягаться. Помогите пожалуйста, что мне делать.