уролог

14:17 26-02-2009 / Елена, обратиться

Добрый день.У меня такая проблема.в ноябре прошлого года.случайно было в правой почке обнаружен застой,провели все анализы МРТ показало что сужение мочеточка видно узкое место,сцинтография показала что правая почка ( больная) функцианирует 44 процента.левая 56.предлажили пластику лоханки,в январе провели операцию,сделала первое узи вчера застой все ещё есть.Я теперь незнаю правильно ли я поступмла?так как по все вероятности это было врождённо.кровенносный сосуд сужал мочеточник (сказал хирург)Я теперь в сомнение.зачем они сделали операцию.если все так и осталось?Скажите что мне делать теперь.я боюся потерять почку.

Ответы

# 21:24 26-02-2009 Кобликов Илья Александр., обратиться
видимо ваши доктора не пояснили, что эффект от операции проявится чуть позже и не сравнили УЗИ данные до и после операции.
# 22:18 26-02-2009 Аноним, обратиться
и как долго?будетли эффект?или так может застой остатся?как долго должно все востановится на свои места?
# 22:22 26-02-2009 Аноним, обратиться
Ещё хочу вас спросить.А почка может потерять свою функцию?Я уже сомневаюся правильно ли я поступила согласившись на операцию.если у меня все таки было врождённо может пусть бы так и оставалось?или все таки надо безусловно делать было?я сейчас за почку переживаю если все таки застой останется на всю жизнь.заранее спасибо
# 20:24 01-03-2009 Кобликов Илья Александр., обратиться
повторяю: расширение лоханки останется ещё довольно долго.