уролог

14:54 26-02-2009 / Елена, обратиться

Доюрый день! В сентябре прошлого года поставили диагноз МКБ, первоначально конкремент н/3 правой почки 6,5 мм, последнее УЗИ (13.01.2009г.) показало по нижнему полюсу гиперэхогенная тень р-ом 1,1 см. Прошла курс лечения растительными препаратами, постоянно контролировала УЗД - показывало множество конкрементов и в разных полюсах обеих почек. Вчера был сильный приступ, до этого сопровождающийся обильным содержанием песка и хлопьев в моче. УЗД показало только в с/3 гиперэхогенное вытянутой формы, с небольшой аккустической тенью вк-е 8,6 мм. МКБ (кальценат) правой почки. Объясните пожалуйсто, что значит кальценат? И правильно ли я поняла, что раз нет четкой аккустической тени значит камень имеет рыхлую форму и растворяется? Сейчас начала принимать настой пол-полы и ромашки. Заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 21:23 26-02-2009 Кобликов Илья Александр., обратиться
настой пол-полы и ромашки не поможет ни вывести ни растворить камень в мочеточнике, не говоря уж про кальцификат в почке.
С такими изменениями (8,6 мм) Вы должны находиться в стационаре. Однозначно! не теряйте времени на дискуссии - такой конкремент придутся дробить.