уролог

19:36 26-02-2009 / Екатерина…, обратиться

Здравствуйте! У ребенка проблемы с мочеиспусканием. Долго терпит, не ходит после ночи, писает 2 раза в сутки. Сдала мочу на анализ, нашли повышенный белок. Собирались к нефрологу (урологу), но ребенок в тот же день заболел гриппом. Последняя моча была сдана на 4ый день болезни, тк ребенок стал ходить вообще 1 раз в день.
По данным общего анализа мочи: присутствует белок 0,048, а также кетоновые тела и билирубин, много слизи. В данный момент ребенка лечат антибиотиками. Подскажите пожалуйста что делать. Срочно вызывать платного специалиста на дом или подождать, пока закончится курс антибиотиков и сделать повторный анализ мочи. Большое спасибо!

Ответы

# 21:04 26-02-2009 Кобликов Илья Александр., обратиться
!. Пригласить педиатра на дом. Поговорить, осмотреть ребенка
2. Если педиатр согласится - подождать, пока закончится курс антибиотиков и сделать повторный анализ мочи. Скажу, что вирусная инфекция не лечится антибиотиками, это ошибка.
3. При первой возможности пройти УЗИ почек и мочевого пузыря.
# 22:41 26-02-2009 Екатерина…, обратиться
Большое спасибо за ответ.
Педиатр и назначил антибиотики, а по поводу проблемы с мочеиспусканием сказал сдать мочу на посев, сделать УЗИ и навестить нефролога. Я волнуюсь из-за того, что эта простуда задерживает наш поход на УЗИ и к специалисту. Не нанесет ли задержка урона здоровью...
# 20:30 27-02-2009 Кобликов Илья Александр., обратиться
на это вопрос ответить невозможно.
# 12:13 28-02-2009 Екатерина…, обратиться
Илья Александрович, спасибо