уролог

20:06 27-02-2009 / Анастасия…, обратиться

Добрый вечер.Я Вам уже писала Повторю вопрос.Лет так 10 при мочеиспускании дискамфорт при этом анализы мочи хорошие.Вы мне порекомендовали сделать цистоскопию. И вот наконец то вчера мне ее сделали.Очень не приятная процедура даже болезненная.Так вот доктор посмотрел и сказал что с мочевы все нормально претензий нет. А вот мочеточник с левой стороны выпирает в моч. пуз. как будто там камешек.Но ведь камень не может 10 лет там стоять. И еще он сказал что из этого мочеточника выходит мутная моча при том что анализ млчи хороший.Скажите что это может быть за выпирание других жалоб у меня нет кроме дискамфорта.Да и еще вокруг выпирания небольшая краснота.Что Вы можете сказать ип что еще можно сделать?
Спасибо.

Ответы

# 20:11 27-02-2009 Кобликов Илья Александр., обратиться
при "грыже мочеточника - уретероцеле" причиной может быть как раз камень в устье мочеточника. он должен быть виден на УЗИ.
# 20:17 27-02-2009 Анастасия…, обратиться
Скажите пожалуйста
1. При этом может быть дискамфорт при мочеипускании
2. Как это лечить(если это только операция) и если ее не делать
3. Мне назначили урографию на снимках будет видно камень
# 20:25 27-02-2009 Кобликов Илья Александр., обратиться
делать урографию, потом оперироваться.