уролог

09:04 01-03-2009 / Юрий, обратиться

Здравствуйте дотор!
Мне 45 лет, индекс массы тела 30, использую андрогель.
У меня хронический простатит В декабре прошлого года обратился к урологу с жалобой на дискомфорт в области простаты, внизу живота иногда в области мошонки. Врач сказал что мне необходимо пройти курс лечения от простатита (антибиотик, иммуномодулятор, витамины массаж и т.п.) Сразу после окончания 10 дневного курса я уехал в командировку, и к моему великому сожалению обнаружил что дискомфорт появился снова. По приезду я обратился к своему врачу, и он сказал что ничего страшного. Прошло два месяца, в другом мед учрежд. я сдавал анализ ПСА ( уровень 1), анализ сока простаты показал, что инфекции нет, и другой врач сказал , что в лечении нет необходимости. Но меня очень раздрожает этот дискомфорт, а иногда даже слабая боль внизу живота. Доктор, что это может быть и что может являться источником этой боли, насколько это опасно. Что я должен предпринять. Заранее Вам очень благодарен.

Ответы

# 18:57 01-03-2009 Кобликов Илья Александр., обратиться
характерно для воспаления в зоне шейки мочевого пузыря. показан посев мочи на флору, в идеале для точной диагностики - цистоскопия.
# 17:06 02-03-2009 Юрий, обратиться
Кобликов Илья Александр.,
Большое спасибо Илья Александрович, завтра сдам посев мочи на флору, и если Вы не возражаете сообщу Вам результаты анализа. И еще Илья Александрович, цистоскопия довольно не приятная операция, скажите а можно ли диагнозцировать предполагаемое вами заболевание другими методами, например с помощью УЗИ?
# 22:39 03-03-2009 Кобликов Илья Александр., обратиться
нет, только методика "золотого стандарта" в урологии - цистоскопия
# 14:47 06-03-2009 Юрий, обратиться
Кобликов Илья Александр.,
Здравствуйте Илья Александрович!
По результатам бактериологического исследования в моче обнаружена Escherichia coli 5 х 10 в 4 степени чувствительность к антибиотикам : амоксицилин, цефолотин, имипинем, ампицилин, гентамицин. По общему анализу мочи повышенное кол-во лейкоцитов.
Какие препараты вы посоветуете? Помогите пожалуйста выбрать наименее токсичный для почек препарат (за последние четыре месяца мне уже четыре раза назначали антибиотики). Заранее благодарю Вас за помощь.