уролог

15:28 09-03-2009 / Влад, обратиться

Здравствуйте! В январе, особенной ночью, появились ощущения похожие на позыв к мочеиспусканию, когда пытался сходить в туалет количество мочи не соответствовало позывам. За ночь вставал раза 4-5. Днем пил побольше воды, ходил каждый час по два раза.
Вечером пошел к урологу, врач сам сделал УЗИ, взял и сделал микроскопическое исследование мазка секрета простаты (лейкоциты 2-3 в поле зрения, какие-то лец. зерна- умеренное количество), поставил диагноз множественные мелкие камни в почках. Кроме того я сделал анализ мочи, рентген. Мне выписали юнидокс (1т. х 2 раза в день 10 дней), канефрон (2т. х 3 раза в день1 мес) и болеутоляющие: уролесан, баралгин и ношпу. Болеутоляющие практически не принимал. А во время приема юнидокса и канефрон все неприятные ощущения пропали.
После окончания курса, чуть ли не на следующий день симптомы начали снова проявляться.
Правда ночные ощущения позывов к мочеиспусканию днем больше походили на давящие боли в паху (в нижней части живота) больше с правой стороны. Да и ночью, если "прислушаться" - тоже.
Посетил доктора. На этот раз он не делал осмотра, а поставил диагноз хронический простатит и прописал:
1. простокор (в аптеке ввиду отсутствия даного препарата) приобрел сампрост (1 укол в день 30 дней)
2. витапрост свечи 100 мгр (1 шт. в день 20 дней)
3. вобэнзим (2т. х 3 раза в день 1 месяц).
И сказал прийти через два месяца.
Пока сделал 5 уколов сампроста. Вроде стало полегче. Но периодически (через день) вышеописанная боль внизу живота возвращается, правда с меньшей интенсивностью
Вопросы:
1. Не слишком ли долгий курс сампроста (в справке читал курс 5-10 уколов)? Дейсвительно это равноценная замена простокору?
2. Не дублируют ли свечи витапрост 100 мгр сампрост?
3. На сколько в данном случае необходим вобэзим (по нему читал разные отклики, в основном, что не особенно помогает)
3. И вообще насколько логичны и последовательны действия доктора?
P.S. : После второго посешения врача моча "выписаная" ночью была очень мутная (и раньше и позже такой не было), а утром выпал такой осадок желто-кричневого цвета, что даже проточной водой не смывался.

Ответы

# 23:31 31-03-2009 Влад, обратиться
Как вы посоветовали ограничился десятидневным курсом сампрост. К этому времени (14.03. 09) все беспокоящие симптомы пропали. Сейчас 2-3 дня назад начинают возвращаться. Имеет ли смысл повторить и провести еще один курс на 10-15 дней уколов? Или стоит подождать?
Спасибо.