уролог

22:13 12-03-2009 / qwertlili, обратиться

У мужа началось частое мочеиспускание. Обратился к врачу. Прошёл УЗИ.
ПЖ 46*53*34 , объём 45 куб.см. Контур неровный, чёткий. Паренхима неоднородная за счёт наличия в центральной зоне округлой структуры до 2см в диаметре, изоэхогенной с паренхимой, выделяется в просвет мочевого пузыря. Объём на позыве 180мл, остаточная моча 20мл. Содержимое однородное, стенка не утолщена, внутренний контур ровный.
Частота мочеиспускания 1раз в час, через сутки в моче появились капли крови(в последней порции).
Врач назначил Палин, Омник.
Посоветуйте с диагнозом и лечением.
Заранее благодарна.

Ответы

# 21:36 13-03-2009 Кобликов Илья Александр., обратиться
Острый цистит. Острый очаговый простатит. Начальная стадия аденомы простаты. лечение верное, но неполное.
# 23:30 13-03-2009 qwertlili, обратиться
Кобликов Илья Александр.,
Большое спасибо за комментарии.
Через сутки после начала приёма назначенных препаратов острые симптомы прошли.Какое время принимать антибиотик? Что делать дальше? Операцию?
Хотелось бы поподробнее узнать о дальнейшем лечении в подобных случаях (если это возможно).
# 21:56 16-03-2009 Кобликов Илья Александр., обратиться
антибиотик дней 5-7. что касается аденомы, то предсказать необходимость её операции за 10 лет - невозможно.