уролог

18:43 13-03-2009 / Александр…, обратиться

Здраствуйте!мне 22 года, у меня в левой почке коралловидный камень размером 65-20мм. Скажите, можно ли его удалить без оперативного вмешательства? Если только при помощи операции, то в каких клиниках и где это можно будет сделать?

Ответы

# 23:13 13-03-2009 Кобликов Илья Александр., обратиться
называем город проживания и свою страховую компанию
# 23:29 13-03-2009 Александр…, обратиться
Чувашия, г.Чебоксары, страховая компания Чувашия-МЕД
# 21:29 16-03-2009 Кобликов Илья Александр., обратиться
Может быть отправиться в Волгоград? областную больницу?
# 15:20 17-05-2009 Александр Влади…, обратиться
Александр, удалить камень без операции нельзя. Но существуют малоинвазивные способы удаления камней - чрескожные операции (ЧПНЛ), когда через прокол в коже около 8 мм удаляют камень. Это делают в Москве, обращайтесь.
# 18:35 17-05-2009 Александр…, обратиться
Илья Александрович!а что вы скажете по-поводу ударно-волновой литотрипсии и эндоскопических операций?
# 21:01 17-05-2009 Александр Влади…, обратиться
Имя пользователя: Краснов Александр Владимирович,
место работы: ЦКБ №1 ОАО "РЖД", отделение урологии
Инфо о себе: Врач уролог

С помощью эндоскопических операций можно удалить камень из мочевого пузыря, мочеточника, но не из почки. Дистанционно-ударноволновая литотрипсия при таком размере камня тоже не показана. Возможно проведение чрескожной пункционной нефролитотрипсии вышеописанного камня.
Обращайтесь по email: medaleks@rambler.ru
# 10:55 25-05-2009 Александр…, обратиться
Александр Владимирович!скажите, в вашей поликлинике проводят такие операции и сколько будет стоить подобная операция?
# 20:08 25-05-2009 Александр Влади…, обратиться
Александр, напишите на адрес medaleks@rambler.ru с пометкой из какого Вы города и что у Вас коралловидный камень.
# 01:19 18-06-2009 Сергей, обратиться
Александр Владимирович! 4 дня назад обнаружен камень размером 8 мм в 5 см. от лоханки. Сейчас он в нижней трети. Дробить отказались, так как конкремент, как сказал доктор - камень спустился в кости таза. Колю Дексолгин, Но-шпу, принимаю горячие ванны при болях, мочегонные чаи, прыгаю на скакалке, хожу на амплипульс. Если через 5 дней камень не выдет - готовимся к операции контактным лазерным дроблением так сказал доктор. Александр Владимирович, у меня вопрос, вероятно ли, что камни 8 мм сами выйдут ? Может обождать с лазерным дроблением, ведь мочеточник в порядке боль стала реже и терпимее?
# 01:30 18-06-2009 Александр Влади…, обратиться
Сергей, во первых нужны анализы крови и мочи, во вторых есть нарушение уродинамики или нет (определяется по УЗИ). В нашей клинике проводятся такие операции тоже. После такой операции возможна установка стента в мочеточник (необходимость определяется во время операции). Если камень будет обтурировать мочеточник и появятся воспалительные изменения в крови с палочкоядерным сдвигом, то может стать невозможным проведение лазерной уретеролитотрипсии, а будет показана чрескожная пункционная нефростомия (трубочка (нефростома) через кожу устанавливается в почку)0 Так что не затягивайте, хотя камень 8 мм МОЖЕТ отойти и самостоятельно, но наврядли.
# 01:30 18-06-2009 Александр Влади…, обратиться
Если возникнут вопросы пишите на mail
# 15:59 06-05-2011 алексей, обратиться
Александр Влади…,
здравствуйте,у меня гемофилия в правой почке обнаружили большой коралловидный камень,рекомендовали операцию в Нижнем Новгороде,как быть с гемофилией?
# 14:51 12-05-2011 АЛЕКСЕЙ, обратиться
МНЕ 42. И БОЛЕЮ ТОЖЕ ГЕМОФИЛИЕЙ. У МЕНЯ ТОЖЕ НАШЛИ КАМНИ В ПОЧКАХ 2 ДО СМ И 1, 1 СМ. ПОПЕЙ ПРЕПАРАТ,, ФЛАВИЯ,, 1 МЕСЯЦ ПО 3 РАЗА ПО ОДНОЙ КАПСУЛЕ. ЭФФЕКТ СКАЗОЧНЫЙ. КАМНЕЙ НЕТ.