уролог

11:47 24-03-2009 / @аноним, обратиться

Недавно сделали операцию по поводу гидронефроза(10 февраля). Поставили стент. Выписали 6 марта, с тех пор сижу на больничном. Стент пока не удалили (уролог рекомендовал не торопиться с удалением). Удаление стента запланировано на 8 апреля.

После выписки 10 дней пил Макропен. Потом 10 дней Фурамаг (еще не закончил). После Фурамага начну пить Офлоксин, тоже 10 дней.

Сегодня 24 марта и я по прежнему на больничном, хотя хотелось бы вернутся на работу. Участковый уролог не закрывает больничный из-за того, что повышен СОЭ(26) и повышены лейкоциты в моче, гемоглобин на нижней границе. Точных цифр на руках нет, но если они нужны для ответа могу найти и указать.

Вопрос: Может ли стент приводить к повышение СОЭ и увеличению кол-ва лейкоцитов в моче? Стент практически не беспокоит.

Если это не из-за стента, то как найти причину плохих анализов?

Ответы

# 20:41 24-03-2009 Татьяна, обратиться
Что такое стент? Операция была полостная?
# 22:08 24-03-2009 Кобликов Илья Александр., обратиться
все, что происходит на данном этапе - вызвано мочевой инфекцией, поэтому лейкоциты и и СОЭ повышены. я своих пациентов раньше времени так же не выписываю.
# 22:34 24-03-2009 @аноним, обратиться
--> Татьяна

>Что такое стент?
трубка в мочеточнике.

>Операция была полостная?
я не знаю, что значит "полостная", но шрам остался большой.
# 22:44 25-03-2009 @аноним, обратиться
-> Кобликов Илья Александр

>все, что происходит на данном этапе - вызвано мочевой инфекцией
А чем может быть вызвана мочевая инфекция?
До операции никакой инфекции не было. У меня их вообще никогда раньше не было.

Насколько типичны мочевые инфекции для послеоперационного периода? Точнее, после операции по поводу гидронефроза?

Заранее спасибо за ответы.