уролог

20:22 29-03-2009 / Алина, обратиться

Здравствуйте! Мне 24 года. Цистит (если это вообще он) мучает где-то лет с 17-ти. Просто раньше это мучило периодически, поэтому воспринимала это не так серьезно. Но года 4 страдаю уже от этого, особенно сейчас. Начинала ходить к поликлиническим урологам. Закакнчивалось это рядом анализов мочи, походом к гинекологу и выпиской разных таблеток, кот. не приводили к выздоровлению. Ставили диагноз хр. цистит и пиелонифрит. Но, повторяю, никакие таблетки не помогали. Поясница у меня потягивает, бывает что-то стрельнет. Мучает частое мочеиспускание - 7 - 13 р. в день. В какой-то период появляются боли, потом проходят, но частое мочеиспускание не проходит. НЕдавно пришла к своему урологу в поликлинику и просто застваила написать направление в больницу. Он написал. В больнице врач посадил в кресло, сделал цистосткопию и сказал, что у меня гипермобильность и эктопия уретры. Записал на эксклюзивную оперцию. Я испугалась и стала искать знакомых врачей в этой области. Меня привели к другому хорошему врачу, кот. назначил на цистометрию. После этого исследоваия мне сказали, что у меня раньше времени наполняется мочевой пузырь. Для профилактики прописали антибиотик и от молочницы что-то. После сделали быстрый анализ мочи, сказали, что воспаленйи не наблюдается, а жалобы у меня остались. Успокоились, что это не воспаление и прописали детрузитол. Первые два дня было плохо - болела голова, ощущение опухших глаз, усталось дикая. Мочеиспускание увеличилось. На второй день только схожу в туалет, как опять хочется, т.е. было ощущение, что моч.пузырь вообще постоянно наполнен. Пью детрузитол пятый день. Вчера вообще с болями ходила в туалет, как после цистоскопии. Но хотябы не болит голова и с глазами лучше. Мочеиспускание не уменьшается.
Получается, что один врач сделал только цистоскопию и назначил эксклюзивную операцию, второй сделал только цистометрию и назначил таблетки простив гиперактивности мочевого пузыря. Я уже просто в шоке!!! Сколько можно мучится, никто не может помочь. Я хочу детей иметь, мы с мужем планируем, но как, если мне ничего не помогает. Сколько я могу терять времени на эти бесполезные лечения. Я уже начинаю болеть наверно от побочных эффектов всех таблеток, кот. я ем в огромном кол-ве! Что делать????

Ответы

# 23:04 29-03-2009 Кобликов Илья Александр., обратиться
а давайте я выступлю в роли независимого эксперта? как делаю это уже 30 лет? приходите - подумаем и поможем!
# 11:14 30-03-2009 Алина, обратиться
вы ведь в Москве работаете ?
я живу в СПб, конечно, нет возможности к вам приехать.
да, наверно действительно так сложно по описанием что-либо говорить, тем более, что два других хороших врача ставят разные диагнозы..... Просто это был такой крик души! Чувствую какую-то безысходность и обреченность (((
# 11:49 30-03-2009 Алина, обратиться
Илья Александрович! Как вы считаете стоит ли мне продолжать пить детрузитол, если у меня увеличилось мочеиспускание и появились рези после мочеиспускания (пью детрузитол 5 дней) ?

Спасибо.
# 22:39 31-03-2009 Кобликов Илья Александр., обратиться
Детрузитол можно принимать. главное вымачиваться до конца.
предложение об обследовании в Москве оставляю в силе.
# 20:54 01-04-2009 Алина, обратиться
Илья Александрович, добрый вечер! Я запуталась.
Я не могу понять какое действие у детрозитола? Если он должен лечить от гипреактивности мочевого пузыря, то почему мое состояние только ухудшается? Частота мочеиспускания не уменьшается, перед тем, как начать писать тужиться стала (раньше такого вообще не было), писать стало хотеться постоянно, ещё и рези появились. Такое ощущение, что мое состояние не улучшается, а только ухудшается. Это нормально для данного препарата?