уролог

16:11 30-10-2001 / Ира, обратиться

Правда ли. что шеечный цистит часто протекает без изменения в анализах мочи? С чем это связано?

Ответы

# 20:12 30-10-2001 not found, обратиться
Да, такое случается. Это связано с тем, что при шеечном цистите минимальный воспалительный процесс дает очень заметную клинику. Но в таких случаях можно думать и о другом заболевании - цисталгии. При этом все клинические проявления цистита происходят на фоне отсутствия воспалительного процесса в мочевом пузыре. При этом заболевании требуется совместная консультация уролога и невролога.
# 23:35 30-10-2001 Кобликов Илья Александр., обратиться
По мнению ВОЗ
заболевания под названием "Цисталгия" НЕТ.

При типичном стадийном течении цистита (в том числе шеечного) отдельные порции мочи могут быть нормальными.