уролог

16:17 05-05-2009 / Михаил, обратиться

Здравствуйте!У моей жены обнаружены хламидии.По совету её гинеколога я посетил уролога и сдал анализы:ПЦР- ДНК Chlamydia trachomatis-не обнаружена, ДНК Trichomonas vaginalis - не обнаружена, ДНК Mycoplasma hominis -не обнаружена, ДНК Ureaplasma urealyticum -не обнаружена; РИФ- обнаружен антиген гарднереллы; микрофлора - Entercoccus >10*4/ml(чуствителен к Цефазолин,Доксициклин,Цефалексин,ампициллин,Гентамицин);
Цитологические исследования (уретра и сок предстательной железы):
Клеточный состав Уретра Сок предст. железы
Эпителий цилиндрический пласт.с яв.воспал. 0-1 впз
Атипические клетки нет нет
Многоядерные клетки нет нет
Лейкоциты 18-20 виз 40-45, мест.сплошь
Макрофаги нет 0-1 впз
Микрофлора Палочков, незначительное количество
Ключевые клетки "гарднерелез" нет нет
Липоидные тела _ незначит.кол-во
Trichomonas vaginalis не обнаруж. не обнаружен.
Neisseria gonorrhoene не обнаружено
Хлемидийные тельца не обнаружено
"совиный глаз" не обнаруж.
Вакуолизация ядра незначит. не обнаружено
Вакуолизация цитоплазмы умерен. не обнаружен.
Базофильные включения цитоплазмы нет
Доктор сказал,что необходимо ходить 3 недели на процедуры и прописал следующие препараты: ЗОЛЕВ 500, клеримед 500, лавомакс, экрлорен,диклобера,витапрост свечи,свечи с метилурацилом, VIT PP, карсил, флюрак.
Чувствую себя хорошо,ничего не беспокоит.Извините, если что-то неверно записал(подчерк неразборчивый).
Хотелось бы узнать,что вы думаете, глядя на анализы,и не является ли избыточным назначенной лечение?Что бы Вы порекомендовали?
Спасибо за ответ.

Ответы

# 00:38 09-05-2009 Кобликов Илья Александр., обратиться
Бактериальный простатит действительно требует адекватного лечения. схема действительно тяжелая