уролог

08:42 13-05-2009 / Ида, обратиться

Илья Александрович!
в моче escherichia coli Г
Назначали фурамаг и канефрон,это результат контрольного анализа:
в моче escherichia coli Г титр 3 кл/мл,

чувствительность к
цефуроксим,
цефотаксим,
норфлоксацин,
нитрофурантоин,
устойчив к ампицилину и гентамицину

Вопрос:
1) допускается ли в норме наличие этих бактерий моче в таком количестве?
2)Возможно мне не требуется лечение?
3)Если есть эти бактерии в моче какие показатели лейкоцитоза по общему анализу мочи должны свидетельствовать о том что лечение не нужно?Или что я проличилась?
4)выбрала для лечения норфлоксацин по схеме указаной в инструкции 5 дней по 2 таблетки,какая вероятность что поможет?
5)и самое гланое относятся ли припарат фурамаг к группе антибиотиков к которым у моих любимых бактерий выявилась чувствительность?

Ответы

# 22:33 13-05-2009 Кобликов Илья Александр., обратиться
1. и да и нет
2. нужны более подробные данные, а не только посев
3. после грамотного лечения их быть не должно. недолечились.
4. высокая вероятность эффекта
5. да, фурамаг помогает от большинства штаммов кишечной палочки.
# 08:20 14-05-2009 Ида, обратиться
Спасибо!
Уже на третий день приема таблеток почувствовала эффект,у меня и раньше не было болей при мочеиспускании но оно было какое то скудное и дискомфортное,а сейчас просто отлично,чувтсвую как организм избавляется от этих паразитов.Просто жалко что в кишечнике эту палочку тоже убивает,да и побочные дествия таблеток проявляются ,но это как всегда одно лечишь другое калечишь.

Спасибо за помощь и конструктивный ответ
Здоровья вам
# 23:28 14-05-2009 Кобликов Илья Александр., обратиться
успехов. если что - пишите в начало конференции