уролог

15:48 13-05-2009 / Мария, обратиться

Здравствуйте!
Подскажите, 1,5 года мучаюсь и точного диагноза поставить не могут. Постоянные ноющие боли в области шейки мочевого пузыря. Особенно боль усиливается после мочеиспускания. Переодически бывают дергающие (пульсирующие) боли. На протяжении этих 1,5 лет сдавала анализы мочи (общий и на бак.посев) всегда были хорошие. Когда уже совсем загнуло, положили в больницу. Анализы идеальные. А когда сделали цистоскопию врач сказал: "весь пузырь и шейка воспалены". Пролечилась: инстиляции, антибиотики, физио. Полегчало, но только на месяц. Решила сама полечиться озокеритом, сделать глубокое прогревание на облась поясницы. Почему то это спровацировало обострение: температура 37,2, лейкоциты в моче 5-6, бак.посев - ничего не высяел. Назначили антибиотики - пропила, стало чуть легче, но неприятные ощущения так и остались. Врачи решили сделать блокаду, поставили укол в область шейки. Боль была ужасная, ночью мочилась кровью, поднялась температура 37,3. И такое состояние было недею: боль и температура. Т.о. этот укол не то что не помог, а только спровацировал. Вот не знаю что теперь и делать. Диагноз как таковой никто и не поставил. А боль после мочеиспускания длится от 30 минут до 2-х часов. При чем никакие обезболивающие почему то не помагают. Пила и Но-шпу и салпадеин, и кетанол. Боль как есть, так и есть. Антибиотики практически не помагают. Мне 26 лет, родов не было. Анализ на ЗППП - не выявлено ничего. Никогда этим не болела. Также делали диагностическую лапароскопию, сказали все замечательно, только рожать и рожать. Анализы по геникологии сдаю регулярно 1 раз в 3 месяца.
У меня к вам вопросы:
1. Может ли при тригоните быть хороший анализ мочи и ничего не высеваться на бак посеве;
2. Может ли при тригоните боль быть постоянно, после каждого мочеиспускания и не проходить на протяжении 1,5 лет (из этого времени в общей сложности месяц не болело);
3. Как часто можно делать инстиляции (1 раз в 3 месяца - это много?) и не наносят ли они еще больший вред при тригоните, если постоянно идет хоть и незначительная, но травматизация мочевого пузыря?
4. Почему не помагают обезболивающие, ведь на сколько я знаю, боль - это спазм, а все обезболивающие направлены на снятие спазма?
5. Как по симптоматике определить тригонит это или цисталгия? Прочитала, что при цисталгии также гиперемия мочепузырного треугольника.
6. Какое самое оптимальное лечение воспаления шейки и сфинктера существует? И каков прогноз лечения этого заболевания?

Заранее благодарна за консультацию

Ответы

# 22:08 13-05-2009 Кобликов Илья Александр., обратиться
1. Может ли при тригоните быть хороший анализ мочи и ничего не высеваться на бак посеве- да такое часто бывает
2. Может ли при тригоните боль быть постоянно, после каждого мочеиспускания и не проходить на протяжении 1,5 лет (из этого времени в общей сложности месяц не болело);
-да, но это симптомы интерстициального цистита, полагаю такой диагноз уже звучал.
3. Как часто можно делать инстиляции (1 раз в 3 месяца - это много?) и не наносят ли они еще больший вред при тригоните, если постоянно идет хоть и незначительная, но травматизация мочевого пузыря? курсом до 20 , не более и только к опытных руках.
4. Почему не помагают обезболивающие, ведь на сколько я знаю, боль - это спазм, а все обезболивающие направлены на снятие спазма? больдают речепторы в стенке мочевого пузыря, они реагируют не на спазм а на сопри косновение.
5. Как по симптоматике определить тригонит это или цисталгия? Прочитала, что при цисталгии также гиперемия мочепузырного треугольника. этот вопрос за рамками конференции.
6. Какое самое оптимальное лечение воспаления шейки и сфинктера существует? И каков прогноз лечения этого заболевания? читайте про интерстициальный цистит.
кстати: что за препарат Вам вводили "для блокады"
# 21:32 31-10-2009 Аноним, обратиться
Мария,
Kak vi vilecilis ? J toze stradaju podobnoi zarazoi, toze propila vsjakie antibiotiki, delali odin raz rassirenie yretri i 3 raza instaljaciju Gepanom, no nicego ne pomogaet. Nasli li vi panceju ot etoi gadosti ?