уролог

18:05 17-05-2009 / Ольга, обратиться

Здравствуйте! Мне 30 лет, первая беременность. На сроке 17 недель в феврале попала в больницу с острым обтурационным пиелонефритом. До этого проблем с почками не возникало и до беременности я не обследовалась. Была сделана уретероскопия с удалением камня из правого мочеточника и проведено стентирование мочеточника. Стент сняли через 3 недели, анализы были в норме, Через месяц опять гидронефроз справа, стационар и новый стент, который уже решили не снимать до родов. Через 2 дня после выписки меня стали беспокоить постоянные позывы, резь и боли при мочеиспускании, появилась кровь в моче, особенно после того как я просто немного похожу. Промучилась еще дня 2. Температуры не было. Сделала УЗИ. Заключение - стент со своей функцией не справляется, опять расширение.. Пришлось идти назад в больницу, там после обследования оказалось что он забился солями и возможно даже выехал из почки, т.к. в мочевом пузыре был очень длинный конец. Мне его заменили на новый, уже третий. После недели в стационаре меня с хорошими анализами выписали, также сделали УЗИ, почка сократилась. Но вот прошло 3 дня и я опять чувствую боль в боку справа, мочеиспускание частое, правда без рези, но моча какая то мутная... Температуры нет. Анализы пока больше не сдавала. Сейчас беременность 30 недель. При выписке мне был рекомендован ципрофлоксацин. Подскажите пожалуйста, можно ли мне его принимать при беременности? Может я себя не очень хорошо опять чувствую, т.к. не пью этот антибиотик? И какой образ жизни вести чтобы этот стент простоял подольше, может ходить как можно меньше? Спасибо.

Ответы

# 18:15 17-05-2009 Галина, обратиться
Покой.
У меня такая же проблема только мне сделали операцию а потом когда забеременела мне предложили но я отказалась.
Так как только за границей умеют его ставить хорошо.
Вы не переживайте если антибиотик назначил врач принимайте.Но покой вам нужен и все будет ок))
# 19:22 17-05-2009 Кобликов Илья Александр., обратиться
Ципрофлоксацин принимать Нельзя. Полусинтетические пенициллины - можно. Вам необходимо еженедельно приходить на прием и контролировать самочувствие и анализы.
# 22:06 19-10-2011 Аноним, обратиться
Галина, у мой сестры гидронефроз правой почки ей сделали операцию а когда забеременела предложили стент у неё 15 недель беременности анализы плохие что то там почках расширенно что посоветуете.