уролог

00:20 25-05-2009 / Anna, обратиться

Илья Александрович, помоготе пожалуйста, я просто уже не знаю что делать. Мне 38 лет,6 месяцев назад начался цистит, резь после и частые мочеиспускания,одновременно появилась тянущая боль в почках.При посеве - кишечная палочка и ентерокок 10*8. Врач назначил Ципрофлоксацин, пропила неделю, без улучшений, хотя антибиотикограмма показала резистентност только к ампициллину и бисептолу. Нитрофурантон -2 недели, стало лучше, даже почки стали менше болет, но до конца не прошло. Повторила курс ниторфурантоина - 3 нед., симптомы исчезли, но через 2 недели опять вернулись.
Повторные анализы мочи не показывали никаких бактерии, ни леикоцитов,ултразвук почек и мочевого- в норме.
КТ почек -признаков пиелонефрита, МКБ невыявлено.
Проблема в том что я живу в Канаде, здес приема у уролога надо ждат месяц, да и вообще отношение к болным мягко говоря индифирентное.

Уролог сделал цистоскопию, сказал все в норме. Назначил нитрофурантоин -3 мес. После 2х мес. плюс самостоятелно инстиляции диоксидином,цистит прошел, а вот почки стали болеть сильнее.

3 недели Клавулин( Амоксил и клавулин. кислота) улучшении не было.
Вчера закончила курс Цефтриаксона в/м, сегодня мне стало совсем плохо.Поясница и спина сбоков, переходя в подреберие болит очень сильно, подташнивает, озноб. Темперетура правда токо 37,3, а здесь считают, если меньше 38, то ты здоров.Болит низ живота и вернулись частые позывы к мочеиспусканию.
я просто не знаю, что делать,какие еще анализы и методы лечения, местные врачи от меня уже просто отмахиваются.
Илья Александрович, не могли бы вы проконсультировать, пожалуиста,и если можно назначит лечение, понимаю,что по интернету это не просто, но возможности приехать в Москву пока нет, а чувствую я себя все хуже и хуже.

Ответы

# 22:40 25-05-2009 Кобликов Илья Александр., обратиться
понятно, ситуация типичная. кишечная палочка и энтерокок 10*8
Ципрофлоксацин неделю
Нитрофурантон -2 недели
Ниторфурантоин - 3 нед
Нитрофурантоин - 3 мес.
инстилляции Диоксидином
(Амоксил и Клавулин) 3 недели
курс Цефтриаксона в/м,
И в итоге: "болит поясница и спина с боков, переходя в подреберье болит очень сильно, подташнивает, озноб. Температура 37,3 Болит низ живота и вернулись частые позывы к мочеиспусканию".
То есть обострение цистопиелита явное. Давайте поменяем препараты, надеюсь местный аптекарь оценит наш выбор :-))
спросите пипемидиновую кислоту (патентованное название в Европе "Пимидель" или "Палин"). Лучше взять и в капсулах и в виде вагинальных свечей. Дозировка - максимальная по инструкции.
если этого препарата нет, то любой "цефалоспорин 3 поколения" в капсулах, например Акупро, Ципро,Супракс или что то подобное. найдете! о выполнении доложите на мою почту или в Скайп
# 22:59 25-05-2009 Anna, обратиться
Spasibo, ogromnoe, Ilia Alexandrovich, segodnya zakaju Palin iz Moskvy, zdes vse strogo po receptam
Dozirovka ponyatna, a prinimat v techenii kakogo vremeni?
# 00:06 31-05-2009 Кобликов Илья Александр., обратиться
от 5 до 10 дней, по ощущениям
# 23:08 21-06-2009 Аноним, обратиться
Кобликов Илья Александр.,
Здраствуйте! Меня зовут Алла, у меня такой вопрос. 2007 году мне сделали операцию - уретеролитотомию правой почки, второго камня не удалось достать он находится в той же почке. Всю беременность находилась под контролем врачей принимала большое количество антибиотиков, в том числе монурал. Анализы мочи на сегоднешний день плохи, лейкоциты - 45-50, белок 0,033, большое количество бактерий. Беспокоят боли. Сейчас моему ребенку 1.5 месяца кормлю груддю можно ли применять монурал во время лактации? и какие антибиотики вообще можно применять в моей ситуации? Ответьте мне пожалуста.
# 14:42 24-11-2009 Дарья, обратиться
Принимаю контрацептив Ярина, в этом месяце кровотечение отмены пришло во время, после этого началаст тянущая боль в животе, болела спина, потом была повышенная температура 37, думала простуда, пила бисептол и парацетомол, стало лучше, а сейчас появились ощущения, как при цистите, частое мочеиспускание, слабость, легкая тошнота, болит низ живота. Может ли это быть симптомаи беременности, если кровотечение отмены было? Или же все таки, это можно отнести к воспалительным процессам. К какому врачу лучше обратить? Пугает слабость. Спасибо
# 16:59 23-11-2010 Аноним, обратиться
Здравтвуйте доктор. Моей дочери 24 года, из них лет 10 она страдает хроническим циститом, c завидной регулярностью, раза 3-4 в год, обостряющимся. Лечение проводится всегда одно и тоже, был с помощью бакпосева выяснен возбудитель и назначен нитрофуран. С прошлого года ко всем прочим неприятностям которые сопровождают приступы острого цистита прибавились тянущие боли в пояснице утром перед пробуждением, исчезающие только после мочеиспускания, еще появились боли по бокам справа и слева одиннаково в том месте в котором располагается т.н. талия. Уролог провел ей УЗИ, цистографию и ничего патологического не нашел, кроме эритроцитов в моче, причем пока однократно. Сразу после этого анализа направил её на КТ с контарстным веществом. Меня мучают сомнения, действительно ли так необходимо ей это обследование только потому что врач уролог ничего у нее не нашел, тем более что сама процедура не очень скажем мягко полезная. Мы живем в Германии, медицина здесь страховая и как уже написал выше один из участников, очень даже индиферрентная. У меня к вам вопрос: как вы считаете, стоит ли ей делать КТ с вв введением контрастного вещества только на основании одних симптомов и однократного анализа мочи и наличия в ней эритроцитов. Заранее благодарю. Наталия.
# 23:07 05-12-2012 Надежда, обратиться
Кобликов Илья Александрович, скажите пожалуйста,у меня возникла такая проблема. Я сейчас беременна (срок 4 недели),меня начал беспокоить цистит и молочница, частые позывы к мочеиспусканию,рези в конце мочеиспускания и в низу живота,а молочница дает не приятный зуд в области половых органов и выделения творожистые. Я обратилась к своему урологу,он прописал мне канефрон-н,чай нифрофит и но-шпу,я пропила всё это 3 дня и сдала анализы мочи (общий и по Нечипоренко),врач сказал анализы плохие,выписал ещё свечи вибуркол 3р/день,я на следующий день проснулась с тянущим ощущением в области поясницы с правой стороны,в течении дня измеряя температуру получаю результат 36,9 или 37,а к вечеру вообще поднимается до 37,5,скажите это не может ли быть воспалением почек???