уролог

23:46 04-06-2009 / Михаил, обратиться

Здравсвуйте!У меня стоит стент в левом мочеточнике в связи с гидронэфрозом(суженый мочеточник).Стоит стент уже 1,5 года.Скажите пожалуйста на сколько это вредно и через сколько его нужно менят.Заранее спасибо!

Ответы

# 19:01 05-06-2009 Александр Влади…, обратиться
Стент может стоять около 3 месяцев, но смотря как обсаливается (инкрустаируется) Бывает и через 1 месяц инкрустируется. Стент положено менять раз в 2 месяца. Бывает, когда после длительного стояния стент удаляется с трудом.
С уважением, Александр Владимирович. Medaleks@rambler,ru