уролог

19:00 19-06-2009 / Амина, обратиться

Здравствуйте, посоветуйте пожалуйста муж и я сдали анализы, у меня вроде все нормально, муж сдал спермограмму, ответ отсутствие спематозоидов вообще, а в листке написали олигоспермия 3 степени, назначили уколы 14 дней от которых его страшно знобило лихорадило, 20 дней пил травку по назначению врача, я волнуюсь за него он сильно близко вопринимает все,хотя по нему не скажешь.После сказали сдать повторно.Прочитала что отсутствие спематозоидов это аспермия, так ли это, как лечить? может специально так ответили ему, незнаю уже что думать, Нсли сдаст повторно и подтвердится что делать!!!!??
В 12 лет ему делали операцию на грыжу видны 2 шрама около яичков, врач говорит что может быть неправильно сделали операцию.Ну как может быть? Куда обращаться , как лечится, ведь такие диагнозы травмируют молодого специалиста, иногда он говорит что без детей вообще не хочет жить.Помогите советом.
Заранее спасибо.

Ответы

# 22:27 19-06-2009 Александр Влади…, обратиться
Амина, если действительно у мужа подтвердится азооспермия, необходимо будет сделать биопсию яичка. Если там будут сперматозоиды, то необходимо будет сделать операцию вазовазоанастамоз или эпидимовазоанастамоз
# 14:00 27-07-2009 Айжан, обратиться
Здравствуйте, уважаемый Александр Владимирович,
У нас с мужем анологичная проблема. Просто сдали анализы, тщательного обследования не было. И пока мы еще не знаем точно какой у мужа вид азооспермии. У меня все хорошо. Окозалось проблема у мужа. Лечение не назначали. Насколько это серьёзно и вообще есть ли у нас шанс иметь своего ребенка.Сколько будут стоить операции вазовазоанастамоз или эпидимовазоанастамоз?
# 23:10 27-07-2009 Александр Влади…, обратиться
Айжан, Вашему мужу также необходимо сделать биопсию яичка, но лучше сначала еще раз сдать спермограмму у нас, это стоит недорого.

напишите на Medaleks@rambler.ru
# 17:34 26-08-2009 Жанна, обратиться
Здравствуйте, уважаемый Александр Владимирович.
У нас с мужем аналогичная проблема. Но муж сдал биопсию яичка результат показал, что сперматозоиды отсутствуют ,но есть клетки. Подскажите что нам дальше делать. Есть шанс иметь детей. Есть смысл дальше что то делать лечение, и куда нам можно обратится. Пожалуйста напишите Мы будем ждать. Спасибо.
# 14:48 25-02-2016 Тетяна, обратиться
Добрий день. В чоловіка азоспермія, робили біопсію і є наявні зрілі форми сперматозоїдів рухливі, Діагноз непрохідність сімявивідних каналів підскажіть де можна зробити операцію. дякую