уролог

16:20 29-06-2009 / Люба, обратиться

Добрый день! Ребенку 5 месяцев. По результатам УЗИ почек: правая - 6,2*2,5*2,7 см левая - 6,3*2,8*3,0см. Толщина паренхимного слоя в сегменте: справа 0,7см слева 0,8 см. ЧЛС расширена справа в нижнем сегменте до 0,9 см.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Пиелоэктазия справа. Расщепление ЧЛС справа. Не исключается удвоение правой почки.
За неделю до УЗИ Держалась температура до 40 градусов. В моче были обнаружены лейкоциты в большом количестве и белок.
Прокомментируйте, пожалуйста, результаты обследования.

Ответы

# 22:15 29-06-2009 Кобликов Илья Александр., обратиться
Обострение мочевой инфекции однозначно (лихорадка, изменения в моче) ребенка давно пора госпитализировать и интенсивно лечить по современным схемам. отвечает за все педиатр.
# 19:55 07-10-2009 Аноним, обратиться
Люба,
Здравствуйте!у нас после узи (сын 1 месяц) диагноз расщепление почек в области лоханки справа 7,5мм слева 3,4. подскажите что делать ?!врач говорит что это может пройти до наступления годовалого возраста!
# 19:58 07-10-2009 Аноним, обратиться
я отец!
# 19:58 07-10-2009 Аноним, обратиться
Аноним,