уролог

19:18 29-06-2009 / Павел, обратиться

Здравствуйте Илья Александрович!
Я Вам уже писал в марте и 25.06, я спинальник и дома мне ставили диагноз хронический пиелонефрит. Последний раз Вы посоветовали сдать мочу на посев. Вот мой диагноз который поставили в другом городе где поставили цистому:
Диагноз: 2-х сторонний гидронефроз, ТБС с нарушением тазовых органов, хзм.
Проведено лечение: спазматолики (папаверин, платифиллин), антибактериальная терапия (сода, эуфиллин, р-р Рингера, хлористый кальций) атенолол, анаприлин, эналаприл.
Операция: трокарная эпицистостомия.
УЗИ почек: Левая почка толщина паренхимы 1.6-1.9 см, чсл расширена, слева паренхима - 1.6-2.0 см, чсл расширена, камней не выявлено.
УЗИ простаты: 42*22,8*41,5-20,9 гт. Структура неоднородная, семяные пузырьки б/о
В/в урография: З-контрастные камни не выявлены, выделительная ф-ция не нарушена. Резкое расширение чсл и мочеточника до мочевого пузыря с 2-х сторон.
Ощий анализ крови: Лейк-14,4*10^9/л; Эр-4,75*10^12/л; Нв133 г/л; п-10; с-67; л-14; м-4; э-; Гр.крови 0(+), резус фактор:(0)
Общий анализ мочи: сол-ж, белок 0,33, сахар не бнаружен; Эпителий-2-3 в п/зр; лейк-50 в п/зр; эритр -50 в п/зр
Биохимический анализ крови: мочевина-15,8 ммоль/л; креатинин-179ммоль/л; билирубин общий-5,5 ммоль/л; глюкоза-4,9ммоль/л; К-4,7ммоль/л; На-142ммоль/л; общий белок-г/л.
Посев мочи: псевдомононас - 1 тыс.ед. чувствительность-пенициллин, ампециллин.
Это было в апреле, тогда мне это немого помогло, боли в боку отпустили, но сейчас всё возобновилось зуд, жжение, температура и уролога у нас в городе теперь нет, а это я лежал за 300 км от дома, посоветуйте пожалуйста какие антибиотики мне могут помочь т.к. туда опять ехать у меня нет возможности. Спасибо.

Ответы

# 21:37 29-06-2009 Кобликов Илья Александр., обратиться
Если цистостома хорошо работает, то для лечения Ps.Aurogenosa лучше применить Меронем, но очень дорогой. Если "мицины", то дозу придется пересчитывать с поправкой на высокий креатинин (179ммоль/л;)