уролог

20:33 29-06-2009 / Николай, обратиться

Добрый день.У моей жены два года назад была сделана операция на правую почку.А теперь проблема с выделением мочи ,сильные боли в низу живота.Нет чувства нужды мочеиспускания.Заключение УЗИ;Почки в типичном месте справа 98\38 контуры четкие ровные ЧЛС-щелевидно расширины до 12мм уплотнены конкрементов нет паренхима сохронена до 18мм слева почка 101\39 мм паренхима до 18 мм ЧЛС единично расширины чашечки до 13 мм конкрементов нет мочевой пузырь хорошего наполнения объем 260 мл стенки не утолщены просвет чистый. ЗАКЛЮЧЕНИЕ_Структурное изменение почек по типу хр пиелонефита.Уролог ставит предположительный деагноз о внематочной беременности он не подтверждается проблема есть лечения нет

Ответы

# 21:50 29-06-2009 Кобликов Илья Александр., обратиться
посоветую на неделю лечь в урологию, сделать цистоскопию, урофлоуметрию, цистометрию, ТВУЗИ, посевы мочи.
# 15:53 29-09-2009 Ольга, обратиться
Добрый день.Посоветуйте пожалуйста как решить мою проблему.Последнее время существует частое мочеиспускание(безболезненное), и вместе с тем достаточно сильные боли в районе почек с обеих сторон. Заключение УЗИ; Почки расположены обычно, правая-101Х45мм, левая - 109Х45мм, контуры ровные, паренхиматозный слой сохранён до 20мм с обеих сторон, дифференциация на слой затруднена. ЧЛС: расширены отдельные чашечки до 12мм, отражение от стенок усилено, неоднородное/ множество гиперэхогенных сигналов без чётких акустических теней.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Уролог ставит деагноз о наличии признаков нефропатии