уролог

19:22 07-07-2009 / МАКСИМ, обратиться

Здравствуйте! мне 29 лет, сам медицинский работник. недавно обнаружил в промежности под левым яичком уплотнение, твердое на ощупь и размером чуть более гороха, при прикосновение только немного болезненно, кожа вместе уплотнения немного была красноватая. До этого у меня были редкие боли, даже скорее какой-то незначительный дискомфорт в оласти промежности. Я обратился к врачу-терапевту, урологу-андрологу. После диагностики УЗИ, трузи, ан.крови, мочи, пальцевое исследование прямой кишки. мне поставили диагноз: обострение хр. простатита. Прямая кишка без паталогий и воспалений. Были назначены антибактиреальные препараты-фторхинолоны (левофлоксацин по 250 2р.в день) -10 дней.,свечи витапрост плюс, свечи ихтиоловые через день общим курсолм 20 дней, вит Е, вит С - 1 месяц, сампрост в/м 10 дн по 10 мг., и физиопроцедуры. После чего через 5 дней у меня уплотнение практически исчезло, но ещё немного прощупывается еле-еле. болей и дискомфорта нет. После повторно осмотра, врач сказал, что уплотнение (инфильтрат) рассасалось и практически не прощупывается. Дополнительно назначили мне инъекции лидазы 10 дней.
Какие ещё процедуры и медикаменты можно применять чтобы полностью убрать уплотнение? Спасибо.

Ответы

# 23:03 09-07-2009 Кобликов Илья Александр., обратиться
МАКСИМ, как медработнику - начать надо с другого - полностью исключить хламидиоз. очень похоже - "эпидидимит и простатит в одном флаконе".
# 18:00 10-07-2009 МАКСИМ, обратиться
спасибо за совет, но все соответствующие анализы на инфекции отрицательные и у меня нет воспаление придатка семеника
# 21:57 12-07-2009 Кобликов Илья Александр., обратиться
а повторить анализы?
# 18:45 16-07-2009 МАКСИМ, обратиться
Ничего нет. я же писал, что не на придатке семеника! уплотнение в подкожной клетчатке на коже промежности чуть ниже мошонки. Сейчас заканчиваю физио, принимаю мумиё, в/м алое и уплотнение стало ещё меньше. был уже на 3 -х приемах у уролога-андролога, который сказал, что беспокойств больше нет и все впорядке. Кроме того, я не виду опасную половую жизнь. Спасибо Вам за внимание, но зацикливаться вам на одних хламидиях не советую. Специалисты у нас очень квалифицированные и даже опытная медсестра даст фору врачу из столицы. Как и было когда то во вторую мировую, подняли на ноги всех