уролог

11:09 09-09-2009 / Елена, обратиться

Здравстуйте. дочке 2 года, поставили НМП, резко увеличен, диагноз поставили только вчера, до этого переодические лейкоциты и следы белка, иногда эритроциты, то есть то нет, мыли баночки лечили ИМП, пиелонефриты без изменени я почек, но проходило пару месяцев и все возращалось, сейчас у нее тоже повышены лейкоциты и следы белка, но так как основную причину мы установи ли мне сказали сейчас заняться самим пузырем: электростимуляция, АТФ-лонг, нейромидин, нейровитан 6 курсов по две недели с перерывом в месяц, но меня беспокоит вопрос как же быть с тем что у нее снова воспаление, температуры и других проявлений нет, но анализы плохие (кро+5, уро+-норм, белок-следы, нит+позит, лейкоц - 15-20 в поле зрения), стоит ли беспокоиться по этому поводу в нашем случае ? антибиотив и таблеток она уже перепила столько что язык желтый был не знаю что и делать.

Ответы

# 11:58 09-09-2009 Елена, обратиться
Пока не выяснила, к неврологу ходила несколько раз, планово, все было нормально, развитие нормальное, рефлюкс исключен в то время когда делался рентген мочевого пузыря, подозревали рефлюкс а обнаружили что увеличен, на данный момент ИМП нет, анализ за прошлый понедельник, узи органов брюшной полости в тот же понедельник в норме, единственное реактивные изменения печени (на фоне постоянно приема таблеток, раньше печень тоже в норме была) получается только лейкоцитурия и следы белка в моче
# 12:27 09-09-2009 Елена, обратиться
Еще когда делали рентген ввели 100 гр, она не могла сходить и пришлось ввести еще 100 гр.+ постоянно давала ей воду, поэтому на снимне пузырь действительно огромный, выходит за пределы малого таза, диагноз нам поставил известный профессор (киев), сказал что увеличен, что даже если ввести много в норме он не должен растягиваться настолько, что это врожденное, не не генетическое (трудные роды), у нее застаивается моча отсюда постоянные воспаления ..лечение на минутку будет длится 9 месяцев, но поможет ли ? и очень ли это опасно что он увеличен ? я очень переживаю, хочу чтобы она выросла нормальной девочкой и могла родить детей....спасибо что заинтерисовались мной :)
# 13:04 09-09-2009 Елена, обратиться
спасибо )
# 21:05 09-09-2009 Кобликов Илья Александр., обратиться
странно, что Вы, Елена, никак не прокомментировали проводившися ультразвуковые исследования, объем до мочеиспускания и объем после и есть ли вообще остаточная моча.
ИМП судя по последним анализам есть.
# 22:17 09-09-2009 Елена, обратиться
Кобликов Илья Александр.,УФМ V - 134 ml, T - 14, Qmax - 16,3 mk/c, Q(непонятно но вроде аке) - 10,1 - оно ? мне этот анализ не комментировали, просто сказали что подтвеждает чрезмерный омъем. узи почеки брюшной полости делали много раз (5 не меньше) и все нормально, делала у разных специалистов и все говорили одно и тоже - абсолютно нормальные почки
# 23:04 09-09-2009 Елена, обратиться
а Вы не могли бы прокомментировать этот анализ ? я пробовала разбираться по статьям которые есть в интернете но ничего понять не могу ..я просто под наплывом информации забыла расспросить что к чему
# 23:01 10-09-2009 Шестаков Евгени…, обратиться
Это нормальные показатели урофлоуметрии. Объем 134 мл - нормальный.
# 23:19 11-09-2009 Кобликов Илья Александр., обратиться
итак! "заняться самим пузырем: электростимуляция, АТФ-лонг, нейромидин, нейровитан 6 курсов по две недели с перерывом в месяц" - нормальные назначения. параллельно лечите пиелонефрит.
# 14:39 12-09-2009 Елена, обратиться
ОК , спасибо ! :)
# 15:28 21-09-2009 елена, обратиться
Здравствуйте, у моей дочери 3-х лет ВАРМП, мегауретер, непроходимость мочевого пузыря.В 12 недель ее прооперировали, выведя пиелостому, в 1,4 г. ей стому закрыли, удалив часть удвоенной левой почки, треть мочеточника левого мочеточника (коллагенопластика) и восстановили проходимость мочевого пузыря. В данный момент мы обратились в стационар по поводу переосвидетельствования инвалидности (нам уже 3 г.),анализы мочи свидетельствуют об обострении пиелонефрита. Врач-нефролог подозревает у дочери рефлюкс, хотя результаты цистографии это опровергают. Скажите, возможен ли у моего ребенка рефлюкс, ведь еще несколько месяцев назад мы обследовались, и ничего обнаружено не было? Что могло послужить возникновению рефлюкса? Каковы его последствия? Заранее благодарна.