уролог

02:17 11-09-2009 / @аноним, обратиться

Уважаемый Илья Александрович! У моей дочери (23 года) обнаружены "плохие" типы папилломавируса мочевого пузыря (давно жаловалась на "циститные" боли).В течение ГОДА курсами принимает следующее лечение: гепон (под язык,тампоны,промывание),иммуномакс (уколы),индинол(внутрь),галавит(свечи рект),витамины.Хоть и реже,но боли продолжают беспокоить,ПВЧ по-прежнему обнаруживается.Пару месяцев назад кондиломы пояились и на входе во влагалище,хотя гинек. кольпоскопия ПВЧ не показывает.Чем может объясняться,что такое длительное лечение не дает эффекта?Можно ли предпринять что-то еще? И действительно ли этой проблемой занимаются именно урологи?Спасибо.

Ответы

# 22:19 11-09-2009 Кобликов Илья Александр., обратиться
занимаемся. для начала удаляем все видимые образования.
"плохие" типы папилломавируса мочевого пузыря" =можно уточнить что ВЫ имели ввиду?
# 00:01 12-09-2009 @аноним, обратиться
Илья Александрович,под "плохими" имею ввиду типы ВПЧ с высоким онкориском.Обнаруживаются только при взятии анализа из уретры,в крови и в гинекол.обследованиях не обнаруживают.
# 21:05 12-09-2009 Кобликов Илья Александр., обратиться
Тогда сделать уретро-цистоскопию и успокоиться. Гттов помочь в этом вопросе.
# 02:14 13-09-2009 @аноним, обратиться
Так все сделано!Вопрос в том,что лечится уже год,а боли (как при цистите)продолжаются!
# 19:51 13-09-2009 Кобликов Илья Александр., обратиться
протокол цистоскопии?
# 00:05 14-09-2009 @аноним, обратиться
Илья Александрович,к сожалению,результаты всех обследований на руках у дочери - сейчас предоставить не могу.Знаю только,что мы искали причину болей много лет,и даже с острейшей болью была госпитализирована,где по результатам всех обследований и анализов единственное,что обнаружили - ВПЧ.