уролог

20:25 20-09-2009 / Андрей, обратиться

Здравствуйте! Скажите , пожалуйста, 2 месяца назад была сделана операция по дроблению камня в почке. Видимого эффекта не наблюдается , врачи сказали что камень раздроблен, но остатки не выходят. Только боли в боку и скачки давления стали чаще. Кардиограмма и велосипед исключили ишемию. Вопрос: "Могут ли почки так влиять на давление (прыгает со 125 до 200)? Что делать дальше?" Спасибо

Ответы

# 00:09 21-09-2009 Кобликов Илья Александр., обратиться
Обычно в такой ситуации перед выпиской устанавливается стент по мочеточнику, что помогает отойти осколкам и снять боли, за счет сохранения оттока мочи из почки. У Вас стоял стент?
# 06:53 21-09-2009 Андрей, обратиться
Стент ставили перед операцией, потому что камень выталкивали из мочеточника в почку и 2 недели после операции, но вот уже больше месяца, как мы ходим без всего и ничего не выходит. Сейчас отток мочи не нарушен, дискомфорта явного при моеиспускании не испытывается. Спасибо
# 22:40 21-09-2009 Кобликов Илья Александр., обратиться
давайте утчоним: на сегодня на УЗИ видны осколки камня в почке или нет?
# 06:30 22-09-2009 Андрей, обратиться
Здравствуйте! Я, поэтому, пытался с вами по ICQ связаться. Вчера были на консультации у врача, врач сказал, что откололи небольшой кусочек, осколки и камень легли в "стакан" и теперь нас хотят убедить в том, что он сам растворится (с помощью лекарств, я понимаю). Врач также говорит, что почечное давление может быть только постоянным и высоким, т.е. повысилось до 300 и держится, а не как у нас прыгает с 90 до 200. Причем сразу после операции он утверждал, что камень раздробили. У меня складывается впечатление, что идет обычное выманивание денег. Ведь все эти процедуры не дешевы. Спасибо!
# 21:51 22-09-2009 Кобликов Илья Александр., обратиться
91747667 = связывайтесь. растворение такого камня - химера.