уролог

15:30 22-09-2009 / Аноним, обратиться

Здравствуйте!месяц я лежала в больнице- вышел камень (оксалат). Там же обнаружилась аллергическая реакция (отек Квинке) на Ципрофлоксацин.После выписки поставили диагноз-хронический пиелонефрит.Пропила Амоксиклав-стало лучше. После сдачи анализа мочи на посев в поликлинике врач прописала фурадонин(10 дней).К концу курса я простудилась и заболели почки (ноют уже 5ый день).Врач прописала Уротрактин.Сегодня я выпила одну таблетку и опять появилась аллергия (выпила Супрастин).
Доктор,посоветуйте пож-та,что же мне принимать чтобы вылечить воспаление сейчас?

Ответы

# 15:31 22-09-2009 Аноним, обратиться
*месяц назад я лежала в больнице
# 20:30 22-09-2009 Аноним, обратиться
курс Амоксиклава 625 1т*3р в день,10 дней.
через 2 недели пропила курс Фурадонина 2т*3 р в день,5 дней
Результаты последнего посева 3.09:
Staphylococcus epidermidis 1*10^5
Enterococcus faecalis 3*10^3
Klebsiella pneumoniae 5*10^3
чувствительны к:
ципрофлоксацин (на него аллергия)
фурадонин (пропила курс после результатов этого посева)
нитроксолин
цефазолин
ко-тримоназол
Результаты след.посева будут только в след.понедельник...
что мне сейчас можно принимать?
# 20:33 22-09-2009 Аноним, обратиться
Амоксиклав я пила до результатов посева.
и Уротрактин врач прописала,когда услышала жалобы на простуду и боль в почках...
сейчас принимаю только капли Уролесан 3 р.в день
# 22:00 23-09-2009 Кобликов Илья Александр., обратиться
Можно начать принимать Бисептол, в вашем случае он должен дать эффект. не менее 7 дней.