уролог

10:12 29-11-2001 / Игорь, обратиться

Хронический простатит. Врач прописал бисептол, уколы простатилена и массаж простаты. В аптеке посоветовали и я купил гомеопатические капли "Медный всадник", фитопростатические таблетки, Тыквеол. Что еще можно посоветовать в дополнение ?

Ответы

# 21:01 29-11-2001 Кобликов Илья Александр., обратиться
Выявить в секрете простаты истинного возбудителя воспалительного процесса. Вероятнее всего Бисептол не поможет, особенно если речь идет о хламидиях.
# 12:37 30-11-2001 Игорь, обратиться
Врач тем не менее не направил исследовать секрет простаты. Тем не менее отправил на обследования у венеролога (все ответы отрицательные). После анализо спермограммы вывил большое количество лейкоцитов - 10 процентов, малую активность сперматозоидов (10 процентов), после этого направил на анлиз спермы на посев и чувствительность к антибиотиков. Анализ показал умеренный рост бактерий (Hr. pyogenes и Cor. xerosis - могу ошибиться в названиях) Вот после этого и прописал курс лечения, про который я написал. Могу по эл. почте выслать копии анализов.
# 16:45 30-11-2001 И.А.Корнеев…, обратиться
Бисептол - хороший препарат для лечения простатита, однако, есть сомнения в том, что сейчас простатит в активной фазе. Советую выполнить микроскопическое исследование секрета простаты или анализ мочи по Нечипоренко после массажа простаты. Умеренный рост бактерий - какое количество колоний - образующих единиц (КОЕ)высеялось ?
# 22:49 01-12-2001 Кобликов Илья Александр., обратиться
Пришлите спермограмму. urol@03. ru