уролог

18:29 02-10-2009 / Василий, обратиться

Доброго времени суток! У меня такая проблема: постоянно хочется в туалет по-маленькому. Пил трентал, эскузан (думали простатодения), пил простамол, ставил Витапрост (думали простатит), сдавал мочу на анализы (ничего нет). Пил Везикар (думали ГАМП). Пошел сделал УЗИ почек и мочевого пузыря....Пошел попил пива и пошел на УЗИ. НА УЗИ было ярко выражено что с одного мочеточника моча идет строго струей, а со второго небольшой всплеск. Остаточная моча 20 мл, при наполненном 350 было. Пузырь опорожняю - все равно хочется в туалет. С момента, когда стал этим мучаться резко повысился билирубин (120). С печенью все ОК, глаза желтоватые, а так все ок. Теперь вопрос: у меня есть подозрение на искривление позвоночника (у меня явно правое плечо выше левого, сижу постоянно подперев правую щеку рукой). Т.е. происходит давление на печень, в результате билирубин огромный (еще заметил, что утром глаза не такие желтые, видать давления нет), также либо печень давит на мочеточник, либо еще что-то как-то, что из него выпрыска мочи в МП нет. Какая диагностика позволит определить что у меня там и на что давит?) Пи.эс. я думаю вместо того, чтобы впрыскивать мочу в МП, мочеточник просто искривился и впрыскивает ее в край мочевого пузыря и поэтому постоянно хочется в туалет, даже, если только ходил.

Ответы

# 19:12 02-10-2009 Елена, обратиться
После проведения диагности МРТ поставлен диагноз: МР картина объемного образования левой почки по типу ПКР с инфильтративными изменениями перифнефрия и фасции Герота.,хронического калькулезного холецистита, хр. панкреатита. Гепатоспленомегалия.
Что это значит? Методы лечения?
# 15:16 06-10-2009 Аноним, обратиться
Шестаков Евгений Александрович,
Мне 57 лет, есть небольшие неудобства с мочеиспусканием. Ночью 1-2 раза встаю, причем количество мочи небольшое. Сходил на УЗИ. Вот что сказано в заключении:
1. Мочевой пузырь: наполнение удовлетворит., стенки тонкие, четкие, контуры ровные. Остаточная моча 8 мл.
2. Предстательная: 49х39х40 мм, симметричная, капсула четкая, не утолщенная, уплотнена. Контуры ровные, структура однородная. Кальцинатов нет. Междолевая борозда сглажена.

Уже 2 месяца пью травяной сбор "аденома-простатит" и утром натощак съедаю десертную ложку перемолотых тыквеных семечек. Подскажите, что можно еще предпринять с таким результатом УЗИ?