уролог

13:48 16-10-2009 / Александр…, обратиться

Добрый день!
Предистория моей болезни:
http://www.03.ru/section/urology/3171222
После прохождения еще одного курса антибиотиков - амоксиклав + 5(нок), состояние придатка не улучшается. Придаток стал более очерчен и больше. Анализ на туберкулез отриц. Анализ на различные хламидийнй и др. инфекции отрицателен. Направлен на сдачу ХГЧ и АФП анализов.
Какова по Вашему мнению дальнейшия тактика лечения?
Спасибо!

Ответы

# 19:30 16-10-2009 Александр…, обратиться
Туберкулез - кровь, пцр. Боль при ходьбе, особенно при длительной. Т.е. ощущается сдавливание яичка. Да и яичко с придатком не маленького размера, физические неудобства.
Анализ делал в лаборатории (Инвитро)- правда стоимость анализа по сравнению с другими фирмами не внушает доверия (400р).
Может быть сдать анализ на урогенитальный туберкулез?
Спасибо!
# 18:54 17-10-2009 Кобликов Илья Александр., обратиться
"После бакт. посева (+антибиотики) уретры обнаружены streptococcus haemolyticus и enterococcus faecalis. эти возбудители могут приводить к эпидидимиторхиту" "После прохождения еще одного курса антибиотиков - амоксиклав + 5нок), состояние придатка не улучшается"
а что с самим яичком? что в контрольном мазке из уретры? спермограмме? клиническом анализе крови?
# 09:32 18-10-2009 Аноним, обратиться
Яичко тоже увеличено (вероятно на фоне воспаления придатка).
Контрольный мазок - результаты пока неизвестны. Спермограмму не сдавал! Анализ крови в норме, за исключением АЛТ печени (но это на фоне 3 -месячного приема антибиотиков).
п.с. позавчера заметил - на головке полового члена маленькие красные высыпания (точки 1-3 мм), для исключения кандиды - принял 1 капс. дифлюкана.
Спасибо Илья Александрович за ответы!
# 19:43 19-10-2009 Кобликов Илья Александр., обратиться
так что нового с кожей полового члена? что то изменилось? пишите в начало конференции.