уролог

13:01 29-10-2009 / @аноним / Москва, обратиться

Добрый день! Пишу про свою маму: 75 лет, диабет более 20 лет, на почве диабета ампутация обеих ног, в январе этого года перенесла обширный инфаркт. Именно с этого января, после больницы, никак не можем вылечится, постоянно воспалительный процесс и плохие анализы. Приведу пример из последних: в сентябре белок 0,099, лейкоциты 120-130, эритроциты неизменные 15-20. Сдали мочу на посев, обнаружили кишечную палочку и стафиллококк. Принимали амоксиклав 2 недели и месяц канифрон. Анализы в октябре опять плохие: белок 0,099, лейкоциты 70-80, эритроциты неизменные 2-3. Уролог из поликлиники отказывается от дальнейшего лечения и дает направление в больницу. Мама никак не хочет госпитализироваться, плачет, говорит ничего не нужно, буду умирать дома. Её реакция вполне понятна, она уже намучилась в наших больницах, это действительно мучительно для человека без ног. Дома у нас все приспособлено для быта, в больнице же, понятно, что для такого инвалида ничего не придумать. Пожалуйста, подскажите, насколько наше положение серьезно, можно ли как-то обойтись без больницы, организовать лечение на дому.? Наверно нужны капельницы, я могу их организовать.
P.S.: копии анализов есть в электронном виде, могу их если нужно переслать.

Ответы

# 22:45 29-10-2009 Кобликов Илья Александр., обратиться
капельницы дома - можно. для процедур потребуется или врач или опытная процедурная медсетра, официальные назначения, расписанные в карточке, одобренные кардиологом или семейным врачем,
и с официальным согласием самой больной.
Предпочтительнее цефалоспорины 3 поколения, полным курсом с пересчетом доза по уровню креатинина крови.
# 10:22 30-10-2009 @аноним, обратиться
Кобликов Илья Александр.,
Добрый день!
Большое спасибо за ответ. Если я правильно поняла, без больницы обойтись можно. Опытная мед.сестра есть, нужно найти только врача. А Вы практикуете на дому?
# 20:40 30-10-2009 Кобликов Илья Александр., обратиться
Москва и подмосковье - да.
Питер и Киев - по спец. вызову.
# 10:35 02-11-2009 @аноним, обратиться
Кобликов Илья Александр.,
Добрый день!
Спасибо за ответ. Касательно лечения на дому, могу ли я с вами связаться по телефонам, указанным на вашей визитной страничке? В какое время предпочтительней звонить?