уролог

23:48 29-10-2009 / Сергей / Москва, обратиться

Здравствуйте!
В начале года на головке начали появляться красные точки и отёк крайней плоти. Врач сказал - баланопостит, и прописал мази клотримазол и тридерм. С переменным успехом пользовался и тем, и другим. Но полностью избавиться от баланопостита не получалось, через пару недель приходилось мазать опять.
В мае решил сдать анализы, и обнаружился хламидиоз. Почти весь июнь проходил курс лечения антибиотиками (партнёрша, естественно, тоже) + иммунотерапия - после чего контрольные анализы показали, что хламидий нет. Пока лечился, и примерно месяц после лечения баланопостит не беспокоил абсолютно (всё это время от секса воздерживался). Я даже обрадовался, подумав, что он был связан с хламидиозом.
Но радость была недолгой. С середины августа и по сей день баланопостит (если это он) появился снова. Но уже без красных точек на головке. Появляется только отёк крайней плоти, она становится как бы рыхлой. Покраснений и боли при мочеиспускании нет. До большого отёка я не довожу - начинаю мазать Тридермом, но помогает только на неделю. А потом опять начинается.
Что это может быть? Снова вернулся хламидиоз (партнёршу не менял)? Или всё таки дело в чём-то другом? Какие тогда анализы лучше сделать в первую очередь?
И ещё одна деталь. Признаюсь честно, иногда практикуем анальный секс без презерватива. Если проблема в этом, то достаточно ли будет отказаться от него, чтобы баланопостит пропал, или анализы и лечение всё-таки понадобятся?
Спасибо.
PS: Извините, что так много написал )

Ответы

# 20:43 30-10-2009 Кобликов Илья Александр., обратиться
презерватив вообще то необходим - будете болеть вечно.
надо сдать мазок-отпечаток с кожи полового члена и из мазок из уретры.