уролог

00:49 04-11-2009 / Елена / 0, обратиться

Добрый вечер, у меня своя история ...
Мне 31 год, 7 лет назад у меня произошла почечная колика, врезультате которой вышел камень 2-3 мл. После обследования установили что в почках очень мелкие камушку...2-3, после ренгено....скзали песок..
Воспалительно процесса не было. До этого почки не беспокоили.
2007 году у меня вовремя мочеиспускания в конце появилась сукровица ...ну или 1 капля крови....после чего я обратилась к врачу, сделав общий анализ крови и мочи, узи, поставили диагноз - цистит. Назначали антибиотик, канефрон....симптомы прошли, но началась молочница и долечивал меня уже гинеколог....
2009 год февраль, опять повторяеться цистит...но уже с большим кол-вом крови, анализы теже, схема лечения: ципринол, флуканазол,канефрон, дицинон...
Июнь, тоже и лечение тоже, ноябрь ситуация повторяеться...
При этом я до появление крови в моче
( в конце мочеиспускания) практически не чувствую дискомфорта, болей, тянущих, режущих, почки ведут себя спокойно.
Посоветуйте пожалуйсто, что нужно сделать дополниельно: анализы, обследования. И какие лекарство принимать в таких случаях?

Ответы

# 13:45 04-11-2009 Кобликов Илья Александр., обратиться
сделать цистоскопию, определиться с зоной поражения слизистой, размером и принять решение о местном или оперативном лечении
# 10:31 05-11-2009 Елена, обратиться
Кобликов Илья Александрович,
благодарю за рекомендацию.
Врач пока назначил левофлоксацин 500 мг, флуконазол, канефрон Н, взял анализ мочи на бакпосев, после которого откорректирует лечение (будет готов через 5 дней) и цистоскопию назначил на воскресенье...
# 22:31 05-11-2009 Кобликов Илья Александр., обратиться
ок, пока все правильно. но почему на воскресенье? это стационар?
# 21:52 06-11-2009 Елена, обратиться
Кобликов Илья Александр., добрый вечер...
...я не знаю почему на воскресенье....лечусь амбулаторно(дома, хожу на работу).

Сегодня третий день приема лекарст, симпомы прошли, но меня до этого тревожила прямая кишка..(не знаю, как это назвать)., это и сей час еще есть.. особенно это проявляеться после того как я езжу за рулем и включаю подогрев....на боль это не похоже, больше на дискомфорт, тянет....Надо идти к проктологу?...(
# 21:56 06-11-2009 Елена, обратиться
еще вопрос...а что значит оперативном лечении?
# 22:42 08-11-2009 Кобликов Илья Александр., обратиться
так что с цистоскопией?
# 01:00 09-11-2009 Елена, обратиться
Сегодня, сделали....(процедура очень болезненная), подтвердил диагноз гоморологический цистит..зона поражения 3 на 4 на 3см, сосуды очень близко находяться....ничего другого не увидел, до цистоскапии делал узи на полный мочевой пузырь,...сказал что слизистая ровная...и сомневался в необходимости цистоскопии...
Сказал что надо будет делать инсталяции в мочевой пузырь лекарств, после чего час - полтора удерживаться от туалета. Завтро(понедельник) будет бак посев...
У меня после цистоскопии опять появилась кровь....после каждого похода в туалет...
# 01:31 09-11-2009 Елена, обратиться
У мужа в понедельник тоже возьмет анализ-мозок, но когда в феврале у меня был цистит он(муж) его сдавал, результат - ничего не выявили... Сказал, что сделает какой-то развернутый....
# 18:00 10-11-2009 Елена, обратиться
Кобликов Илья Александр.,
Добрый вечер, есть бакпосев ....в несколько раз превышает норму кишечная палочка 10 в 7 степени....
Врач, сказал что после месячных начнем инстоляции....а за это время как раз и бакпосев мужа будет готов...
Что вы порекомндуете?
# 13:32 11-11-2009 Елена, обратиться
Кобликов Илья Александр.,

Дополнительно сообщаю, что результат микробиологического иследования.... чуствительность установлена к левомицетину, имипемен, норфлоксацин, фурадонин... стойкость: ампицилин, тетрациклин, ципрофлоксацин...слабая: гентамицин, нетромицин, офлоксацин....
# 19:52 11-11-2009 Кобликов Илья Александр., обратиться
в вашем случае длительный курс Норфлоксацина. в начале по 800 мг.в сутки, потом по 400 утром.
# 23:04 07-12-2009 Аноним, обратиться
Здравствуйте. Мне нужен ваш совет.Мне назначили лечение гинеколог и уролог.От кандидоза и гарднарелёза :трихопол 3 таб в день, пимафлуцин, флуконазол, далацин и ацилакт и от цистита: Офлоксацин и линекс. Скажите пожалуйста что мне сначало лечить, кандидоз и гарднарелёз или цистит. Боюсь что во время приёма офлоксацина после лечения начнётся кандидоз снова, и можно ли во время приёма трихопола принимать линекс?или как не дать ухудшить микрофлору? Заранее большое спасибо!
# 23:40 07-12-2009 Елена, обратиться
Кобликов Илья Александр.,
....Добрый вечер, опять я....хочу посоветоваться...
Я прошла курс инстоляций в мочевой пузырь + антибиотики, канефрон, муж прошел курс лечения антибиотиками(мазок показал стафилококи)...
У меня вовремя инстоляций выскочил на верхней губе(лица) герпес....не помню что бы когда либо он у меня был....
пролечила Ациком...пью протефлазид....
От приема антибиотиков уже болит живот....и вот когда все закончилось...появились колики в полном мочевом пузыре....что это???? не было...до инсталяций....появились где-то на 7 инстоляции.... С чем это может быть связано...и что делать?
Врач сказал через две недели на повторные анализы...