уролог

13:49 16-11-2009 / Тамара / 0, обратиться

Здравствуйте,проконсультируйте пожалуйста.Три месяца насад на Узи обнаружили гипаплазию левой почки.Показания СЦИНТИПРО: признаки выраженного снижения перфузии левой почки.Резкое ?снижение фильтрационно-экскреторной ф-ции левой почуи.Скорость клубковой фильтрации 10,7мл*мин.Показания урографии внутренней рентгенографии:Косвенные признаки хронического пиолонефрита.Нефроптоз 1 смт справа .Нельзя исключить вторично сморщенную левую почку.МКБ размером 2-5 мм в обеих почках .Анали зы крови и мочи нормальные.Давление 120*85,130/90.Нефролог назначила канефрон по 2 таблетки 3 р*д,а потом по 1 3 рв день.т.2 месяца.Ксидифон 3 раза в день 2 недели ,перерыв 2 недели и так 4-5 курсов.Мочегоные травы.Скажите а можно ксидифон пить при снижени фунции почек.Левая почка у меня ведь еще функционирует и почему мне ничего не назначили для поддержания функции левой почки.С правой у меня не может так случится.Нефролог сказала к ней прийти толко через 3 месяц,это же так долго.Как мне не допустить до ХПН.

Ответы

# 17:57 16-11-2009 Кобликов Илья Александр., обратиться
Схема лечения правильная и вполне сбалансированная.
# 16:28 17-11-2009 Тамара, обратиться
Здравствуйте спасибо за ответ.А еще можно спросить,какие анализы нужно сдавать и как часто чтобы контролировать вторую почку.Я сейчас себя не очень хорошо чувствую,почему тем.37,2-37,3все время держиться.Через какое время можно повторить рентген,КТ,СЦИНТИПРО. и какие иследования.нужно делать чтобы определить почему у меня почка сморщилась.потому что в прошлом году я делала УЗИ у меня почки были в норме.