уролог

22:34 24-11-2009 / светлана… / 0, обратиться

здравствуйте доктор!мне 71 год. есть проблема с аденомой простаты.сдал в августе анализ ПСА-норма до4-х. у меня 4.25.
является ли это поводом к беспокойству?

и еще. сильное затруднение мочеиспускания. принимаю второй месяц аводарт.но параллельно уролог поставил мне катетер.
он сказал что лекарство не начинает действовать сразу.поэтому через каждый месяц он будет проверять действие лекарства. после первого месяца катетер вытащили и я проходил без него 5 дней. потом снова его поставили. сейчас жду истечения второго месяца.
я в полной растерянности. не знаю что меня ждет. операции он очень сопротивляется а я не могу настаивать потому что не специалист в этом. что вы можете сказать обо всем этом?
зараннее благодарен.

Ответы

# 22:38 24-11-2009 светлана…, обратиться
меня зовут Владимир. извините.
# 23:03 24-11-2009 Кобликов Илья Александр., обратиться
ПСА 4.25. является ли это поводом к беспокойства.
Аводарт уже не поможет.
Вам, Владимир, операция при аденоме простаты показана по жизненным показаниям. Обратитесь за помощью к родственникам и сдвигайте проблему с "мертвой точки". В Москве могу посодействовать с дообслеованием и госпитализацией. urol@hospital.ru
# 23:08 24-11-2009 светлана…, обратиться
я говорил с врачом по поводу ПСА. он сказал что это для моего возраста нормально. если бы дескать было 8 или 9 то тогда это было бы что-то...
# 23:40 24-11-2009 Кобликов Илья Александр., обратиться
ваш доктор не читает литературу по проблеме и слишком благодушен..
# 17:07 21-11-2010 Аноним, обратиться
Не вводите в заблуждение пациентов, Илья Александрович. И да, кстати - самая лучшая операция - та операция, которая не состоялась.