уролог

23:11 26-11-2009 / Стас / Москва, обратиться

Здрасьте! Где-то недели 3 назад заметил, что у меня как-то нездорОво чешется пенис, в районе головки и у ее основания... По-началу я не придал этому значения, но после прошествия полутора недель все-таки задумался. Стал несколько раз в день обрабатывать пенис хлоргексидином, но на чесотке это не сказалось. Тогда, еще через дня 3-4 я съел 1 таблетку Клобакса, а на следующий день - еще одну. Дальше - воздержался от лечения этим аццким средством. Вроде бы честаться перестало.
Однако, теперь, уже по прошествии 3х недель я испытал определенную "тяжесть" в яичках и у основания пениса (под яичками). Этому предшествовало свидание с девушкой, на котором я слегка перевозбудился, но разрядки не произошло...
Ранее, еще год назад я испытывал такое же ощущение, на фоне некоторого расстройства в кишечнике (по-моему, это как-то связано) и тоже после свидания без разрядки:):)
В общем, хотелось бы познакомиться с мнением профессионала по поводу проблемы.

Если коротко, то может ли эта "тяжесть" быть проявлением какой-то инфекции, которая-таки осталась после приема Клобакса?

Ответы

# 23:24 26-11-2009 Кобликов Илья Александр., обратиться
описанные ощущения относятся к простате, которая увеличивается в размере за счет притока крови при сексуальном возбуждении. и не более того.
# 23:48 26-11-2009 Стас, обратиться
А есть какой-нибудь комплекс диагностических процедур, в результате которых можно было бы понять, как лучше поступать в дальнейшем чтобы поменьше испытывать эту "тяжесть"? Ведь она доставляет существенные неудобства и, как мне кажется, может теперь появиться даже при отсутствии явного фактора возбуждения... Мне 25 лет, лишним весом не страдаю, если что... (185 см/72 кг)

P.S. А чесаться от чего могло?)
# 13:01 28-11-2009 Кобликов Илья Александр., обратиться
комплекс? конеяно есть! Жду на прием - мой кабинет полностью укомплектован всем необходимым.