уролог

17:22 08-12-2009 / сергей / москва, обратиться

готовили к операции тур удаление аденомы но анестезиологи не дали добро на операцию из-за плохого сердца я перенёс операциюна сердце резекция левого желудочка и в данный момент у меня фоновый выброс равен 35% что и послужило для отказа делать анастезию сейчас я сижу дома скатетором с напылением изсеребра принимаю капсулы аводарт инадеюсь что аденома немного отпустит аесли нет на что мне расчитывать? спасибо с уважением сергей

Ответы

# 00:53 10-12-2009 Кобликов Илья Александр., обратиться
возможно на временную постановку дренажа в мочевой пузырь в надлобковой области. длительное пребывание катетера в уретре приводит к воспалению в ней.
# 15:01 12-12-2009 сергей, обратиться
скажите пожалуйста может ли фв\фракционный выброс\ увеличиться год назад я перенёс операцию на сердце резекция левого желудочка после операции фв=30% сейчас спустя год фв=35% как мне строить образ жизни чтобы повысить фв ещё больше большое спасибо с уважением гусев сс