уролог

15:09 13-01-2010 / Люба / Днепропетровск, обратиться

Здравствуйте, доктор!
Обращаюсь к Вам с такой проблемой. Месяц назад я лежала в стационаре с диагнозом острый цистит, поскольку было очень больно мочиться (особенно в конце) и была кровь в моче (белок 1,67, лей. эрит - покр. поле зрения-анализ при поступлении). Нашпиговали меня цефтриаксоном (уколы), фипрофлоксацином (капельницы, таблетки) в течении 2 недель. Делали в стационаре цистоскопию - ничего не обнаружено. Но мочиться мне по-прежнему не комфортно. Дома пила по их рекомендации фурамаг, канефрон, уролесан, мочегонные чаи. Вроде бы полегчало. Но чтобы сказать, что мне легко мочиться - то нет. На прошлой неделе здала мочу на посев: обнаружены гемолитический стафилококк и е.фекалис. Может ли стафилококк давать такую картину? Мазки на гн. - отрицательны, лейкоциты 7-10, пал +.Секс всегда с презервативом. Не понятно мне, что еще может быть причиной такого несчастья с мочеиспусканием.
Доктор,прокоментируйте, пожалуйста, мою ситуацию.
Какое еще обследование целесообразно пройти?
Заранее благодарю за ответ!

Ответы

# 22:46 13-01-2010 Кобликов Илья Александр., обратиться
Люба, дайте подробное описание посева мочи и протокола цистоскопии.
# 01:03 15-01-2010 Люба, обратиться
Доктор, цистоскопию делали в стационаре - просто написали в эпикризе, что слизистая бледно-розовая, устья щелевидные, расположены на обычном месте, объемных образований в полости м/п не выявлено. Никакого протокола нет.
Посев мочи тоже не блестает информативностью.ВЫДЕЛЕНЫ:S/ haemoliticus, E. faecalis - все по 10 в 4 степени кок/мл.
пеницилин, ципрофлоксацин, норфлоксацин, гентамицин - уст; фурадонин, диоксидин, хлорофилипт, ванкомидин - чувс.
И всё!
Благодарю за ответ!