уролог

22:51 26-01-2010 / Николай / 0, обратиться

Илья Александрович, Здравствуйте! Мне 22 года. Около полугода у меня после полового акта стали появляться боли в паху. Анализы показали уреаплазму. После курса лечения и повторной сдачи анализов инфекции не обнаружено, но боли только усиливались, оргазмы были смазаными. После очередного посещения доктора, был поставлен диагноз обострение хронического простатита. Был назначен курс лечения: офлоксин 200 и свечи витапрост, а затем курс простамола. Плюс делался массаж. После окончания курса примема антибиотиков и массажа делалось повторное узи, которое показало, что простата в норме. Боли вроде прошли. Но через месяц боли стали появляться вновь. Делал анализы на все скрытые инфекции - результата отрицательный. Боли появились после секса без презерватива. (Жена тоже сдавала на все скрытые - результат аналогичный). Доктор назначил курс лечения - Норбактин и уколы Сампрост. Как Вы считаете - адекватное ли данное лечение в моей ситуации и что именно могло вызвать повторное обострение?

Ответы

# 23:06 26-01-2010 Кобликов Илья Александр., обратиться
Николай, пришлите данные всех анализов. особенно микроскопию секрета простаты.
если они вам неизвестны, то....сожалею
# 23:22 26-01-2010 Николай, обратиться
При повторном обострении делались только следующие анализы.

Молекулярная диагностика (пцр). Биоматериал - отделяемое гениталий.

Clamidia trachomatis - отрицательно
Trihomonaz vaginalis- отрицательно
Gardnerella vaginalis- отрицательно
CMV (цитамегаловирус)- отрицательно

микробиологический отчет
Биоматериал - отделяемое гениталий.

Escherichia coli - Умеренный рост
Карбенициллин - чувствителен
Левомицетин - устойчив
гентамицин- чувствителен
Амоксиклав- чувствителен
Цифуроксим- устойчив
Цефотаксим- устойчив
Ципрофлоксацин- чувствителен