уролог

23:51 10-04-2010 / Илья, обратиться

Здравствуйте!Прокоментируйте пожалуйста мои результаты УЗИ предстательной железы.

При ТРУЗИ: предстательная железа выражена атоничной формы,не выступаетв просвет мочевого пузыря,размеры 44*17*25, объем 10 мл,междолевая борозда "запавшая". Внутрижелезистая дифференциация не определяется,нарушена выраженным мелко-кистозным компонентом,с точечными гиперэхогенными включениями в периуретральной зоне с распространением аналогичных изменений на железистые зоны обеих долей.
Очагов фиброза и калцинатов нет. Переферическая зона и другие отделы железы сниженной эхогенности, без очаговых изменений. Васкуляризация железы диффузно обеднена.
Везикулы симметричны, не расширены.
Простатическое венозное сплетение расширенодо 8 мм, преобладает веностаз.

Заключение:
Скопление воспалительного субстрата в выводных протоках периуретальных и собственных желез простаты, выраженные инфильтративные измнения железы на фоне венозного застоя в малом тазу.

Очень много терминов,и ничего непонятно.Что делать?на сколько это опасно и реально ли восстановить объем простаты(норма до 22)?

Ответы

# 06:32 31-05-2013 Аноним, обратиться
Здравствуйте!
Прокоментируйте пожалуйста мои результаты УЗИ предстательной железы.
Форма правильная.размеры 45*31*42мм,объем 31см 3.
Контур ровный,четкый.Структура однородная,эхогенность не изменена.В периуретальной зоне локируется единичные мелкие гиперэхогенные линейные включения.
Заключение:Участки фиброза в периуретральной зоне.