уролог

21:02 29-04-2010 / Григорий… / Ижевск, обратиться

Добрый день.

Григорий. Мне 24г.

Вчера обратился к урологу с симптомами:
- Боли и как бы раздрожение в головке члена и мочеиспускательному каналу в течении дня. (при мочеиспускании болей нет, даже немного легче становится)
- боль в основании болового члена (также практически постояная)
- переодические боли в левом яичке
- переодические боли в области заднего прохода
- переодическое частое мочеиспускание (т.е. вчера я ходил чуть ли ни каждый час, а сегодня намного реже - почти нормально; то же может разделятся не по дням а по пол дня)
- ощущение дискомфорта в прмежности
- проблем с эрекцией небыло
- раннего семеизвержения тоже небыло

Уролог провел пальпацию через предстательно железы:
"Предстаттельная железа средних размеров с четкими границами и контурами, уплотнения с долями уплотнения в обеих долях, болезненная, междолевая борозда сохранена."

Ни какаих доп. анализов не неазначил. Поставил диагноз: Хронический простатит, обострение.

Прописал: Фуромаг, Витапрост-форте, Простакор. и сказал появится неделе через 3

Вопрос:
1. Можно ли на основании выше перечисленного без доп. анализов сдлеать вывод что это простатит. (просто очень не хочется в это верить)
2. Если всёже простати, то почему лечение только антибактериально (таблетками)... А как же физио лечение и массаж?? или это потом... - не хочется запустить болезнь.

Заранее благодарю

Ответы

# 22:20 29-04-2010 Кобликов Илья Александр., обратиться
1. конечно нет.
2. правильно рассуждаете.
простатит - это в том числе и лабораторный диагноз.
# 23:42 15-11-2010 Виктор, обратиться
53 года Обратился в райполиклинику с симптомами затруднённого мочеиспускания и боли в области мошонки и паха,дискомфорта.Врач направил на УЗИ,других анализов не делали.По результатам УЗИ сравнивая картинку с полным мочевым пузырём и после опорожнения выявилась остаточная моча в размере примерно 200мл,Был поставлен диагноз аденома простаты 1-2 степени.
Назначено лечение Простакор 10 уколов и простамол -уно курс месяц.
Достаточно ли одного УЗИ для постановки диагноза и назначения для лечения?