уролог

10:28 23-01-2002 / Игорь, обратиться

Мне 30 лет. Хронический простатит с 23 лет вызванный хламидиозом. Лечился долго, уничтожив инфекцию. Изредка бывают обострения(ноющие боли в области таза и ноги только при сидении). Прохожу курс массажа плюс свечи витапрост. В принципе ничего страшного нет, кроме одной неприятной вещи. А именно каждую ночь хотя бы один раз я встаю из за позыва к мочеиспусканию. Честно говоря надоело. Врач говорит, что это нормальное явление но у мужчин около 50 лет. Помочь не может. Как быть? Может имеет место быть психологический эффект, вызванный простатитом?

Ответы

# 10:50 23-01-2002 Есилевский Ю.М.…, обратиться
Ночной позыв к мочеиспусканию (ночная поллакиурия), несомненно, связан с заболеванием предстательной железы. Вам необходимо провести трансректальное ультазвуковое исследование простаты (ТРУЗИ), после чего решать вопрос о лечении, возможно, физиотерапевтическом и курортном.
# 13:36 23-01-2002 Игорь, обратиться
Не могли бы объяснить, что означает трансректальное ультразвуковое исследование. Примерно две недели назад делал узи. Врач, сказал, если бы вы не сказали, что у вас простатит- по узи не за что не сказал. Простата - выглядет превосходно, даже нет рубцов.
# 21:26 23-01-2002 Есилевский Ю.М.…, обратиться
ТРУЗИ - ультразвуковое исследование предстательной железы через прямую кишку специальным датчиком. На все остальные вопросы может ответить очная консультация.
# 11:05 25-01-2002 Кобликов Илья Александр., обратиться
Согласен, что причина ночных мочеиспусканий на данном этапе - не простатит.
Ограничьте приём жидкости во второй половине дня, чай, кофе, примите успокаивающие - будете безмятежно спать.