уролог

16:36 26-05-2010 / Екатерина… / Москва, обратиться

Здравствуйте. Моему сыну, 14 лет поставлен диагноз-гипооплазия левой почке, а после проведенного обследования-нарушение функции почек, общая парензима снижена. Назначены Энап и Капилар. Насколько обоснованно применение Энапа при нарушениях в почках, ведь это препарат от гипертонии??? Не опасно ли ребенку принимать в течение 3-х месяцев препарат для снижения давления? (Повышенного давления у нас нет, ранее диагностировалась вегетососудистая дистония).

Ответы

# 00:08 28-05-2010 Кобликов Илья Александр., обратиться
пришлите нам полный протокол УЗИ и данные всех анализов, попробуем ответить.
# 09:29 28-05-2010 Екатерина…, обратиться
Спасибо за отклик, сегодня вечером обязательно отправлю, анализов нет с собой, я на работе
# 23:04 28-05-2010 Кобликов Илья Александр., обратиться
в начало конференции, плиз.
# 12:43 29-05-2010 Екатерина…, обратиться
Добрый день-к сожалению не поняла ваш комментарий- что значит, в начало конференции?
Результаты анализов:
Статическая сцинтиграфия почек:Очаговые изменения левой почки сред. степени выраженности. Умеренно выраженные изменения правой почки Общий объем функционирующей паренхимы снижен.
УЗИ:Правая:11Х4,7х5,6
Левая: 8Х4,2Х5.5 зАКЛЮЧЕНИЕ:Эхопризнаки гипоплазии левой почки, дальше не понятно
Биохим. исслед-е(пишу что не в норме) Калий-24.8, Аммиак -21,6титр.к-ты-9,6, Мочевая кислота- 301,6, кальций-0,23, диурез -800, вес 66, рост - прим-но 168-170
По нечипоренко: лейкоциты 750.